Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.03.2024 08:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2024 г.

Возвращение в родную гавань

Восемнадцатого марта 2024 года отмечалась десятая годовщина воссоединения полуострова Крым и города-героя Севастополя с Российской Федерацией.

В этот день активисты школьных отрядов ГБОУ СОШ села Волчанка, ГБОУ СОШ посёлка Чапаевский, ГБОУ СОШ села Красноармейское, ГБОУ СОШ посёлка Алексеевский, ГБОУ СОШ села Андросовка и Общественного Центра Красноармейского государственного техникума имени Н.Н. Пенина провели Уроки памяти «Возвращение в родную гавань». Во время уроков Волонтёры Победы рассказывали ученикам о событиях Крымской весны, произошедших в феврале-марте 2014 года в Республике Крым, о стремлении крымчан вернуться к семейному очагу, в родную гавань – Россию, а также о тесной связи полуострова с историей России.

Лидеры местного отделения накануне праздничной даты провели блиц-викторину, направленную на знакомство с историей и знаковыми местами Крыма, а также раздавали открытки с изображением достопримечательностей Крымского полуострова.

Активисты школьных отрядов ГБОУ СОШ села Красноармейское, ГБОУ СОШ села Волчанка и ГБОУ СОШ села Криволучье-Ивановка вручали жителям листовки и рассказывали им об этом праздничном дне.

«18 марта стал праздником для крымчан и всего народа России. Этот день напоминает о том, что мы едины, что наша территория – это наше главное богатство, которое мы должны защищать и развивать. За десять лет, прошедших с воссоединения полуострова с Россией, Крым преобразился до неузнаваемости, став настоящим украшением страны», — отметила Волонтёр Победы Волчанской школы Вера Ивановна Некипелова.

Подготовила М. Елютина.

Фото Е. Храминой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3