Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

05.04.2024 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2024 г.

Благоустроим вместе!

В эти дни в России проходит 4-е Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства. Голосование проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина. Основная задача федерального проекта — преобразить вид российских городов и сёл, сделать их комфортнее для жителей, дав новый импульс развитию муниципалитетов всей страны. В этом году в Самарской области на голосование вынесен 101 объект. По сути это реальная возможность для каждого гражданина страны поучаствовать в создании или обновлении парка, сквера, площади, любого другого общественного пространства, то есть в развитии своего города или села. Национальные проекты созданы, чтобы повышать качество жизни всех россиян, независимо от того, в крупном он живёт городе или маленьком посёлке.

В этом году в голосовании участвуют 12 муниципальных образований региона. До 30 апреля жители Самарской области старше 14 лет могут принять участие в голосовании за объекты.

Для того, чтобы проголосовать, нужно:

1. Перейти на сайт голосования vk.cc/cvmInE;

2. Авторизоваться, используя учётные данные Госуслуг;

3. Выбрать понравившийся проект и проголосовать за него.

Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул: «Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие. Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства».

Цель федерального проекта — сделать все населённые пункты России комфортнее для жителей, повысить индекс качества среды. Вдвое сократить количество городов и сёл с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

О. Романова.

Фото из архива редакции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2