Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.12.2014 13:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 02.12.2014 г.

Имена молодых дарований

 Поддержка юных дарований, а также инициативных, преданных профессии молодых специалистов, готовящихся к труду или работающих в сфере искусства, является одним из приоритетов в деятельности правительства Самарской губернии и  министерства культуры Самарской области.
В этой связи сформировано издание ЗОЛОТОЙ КНИГИ «Имена молодых дарований в сфере искусств Самарской области». Это издание стало традицией, имеющей весомое общественное значение и затрагивающей вопросы престижа Самарской губернии на всероссийском и международном уровнях.
Основная цель — общественно значимое признание одарённой, профессионально ориентированной молодёжи в области искусств.
Учредителем Книги является министерство культуры Самарской области. Организатором — государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».
Книга — красивое издание, существующее в двух экземплярах, один из которых подлежит хранению в министерстве культуры Самарской области, а второй — в ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
  Нам довелось увидеть это уникальное издание. Формат Книги — 300 мм. х 300 мм., обложка кожаная с золотым теснением, количество страниц 60.
 Фирменным знаком Книги является композиция «Жемчужина в морской раковине».
 Книга пополняется новыми именами ежегодно. Презентация новых имён проводится в IV квартале, в дни проведения педагогических чтений.
  По истечении пятилетней истории Книга передаётся на хранение в государственное бюджетное учреждение культуры «Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина».
  В качестве номинантов для внесения в Книгу рассматриваются имена одарённых детей и молодёжи Самарской области в различных видах искусств, в возрасте до 25 лет, начавших свой творческий и профессиональный путь в Самарской области, уже прославивших имя Самарской губернии и за её пределами, принесших ей международное признание.
  Ежегодно отбираются не более десяти номинантов. В этом году таковых – семь человек, среди которых наш земляк — молодой, талантливый, любящий и знающий своё дело Андрей  Игоревич Драгунов.
  Пожалуй, нет в селе, да и в районе человека, который не знал бы Андрея Драгунова. Выпускник детской музыкальной школы. Закончил Самарский социально-педагогический колледж и Самарскую Государственную Академию Культуры и искусств. Получил квалификацию «художественный руководитель народно-певческого коллектива,   хормейстер, преподаватель». Работает  руководителем Народного хора русской песни Красноармейского межпоселенческого культурно-досугового центра. Хормейстер и концертмейстер коллектива  (баян, гармонь). Концертмейстер детского ансамбля русской песни «Подсолнух» Красноармейской ДМШ имени И.Г.  Драгунова.
   Мероприятие состоялось 20 ноября 2014 года в областном музее г. Самара. Номинанты исполняли произведения. Мы послушали звуки рояля, балалайки, народные и академические песни, стихи.   
   Андрею Драгунову был вручён именной Диплом Лауреата Книги и медаль с гравировкой с указанием наименования Книги, фамилии и имени номинанта.
   В знак признания заслуг  Благодарственными письмами министерства культуры Самарской области  награждены преподаватели Андрея и директор Детской музыкальной школы Петросян Наталья Юрьевна. Награды вручали представители министерства культуры Самарской области и руководители Агентства социокультурных технологий.
  Коллектив преподавателей, родителей и учащихся  Детской музыкальной школы от души поздравляют Андрея Игоревича с этой наградой. Понимаем, что это ко многому обязывает, и уверены  в его новых творческих победах.   
  Андрей Игоревич достиг в своей творческой деятельности высокой степени признания и уважения. Его знают и любят в Самарской области и далеко за её пределами. Это гордость Красноармейского района и всей Самарской губернии.

Комментарии (1)

  • ktvpress76, 22.01.2015 18:11 #

    Драгунов Андрей наш местный самородок! Молодец! Так держать! Дальнейших тебе успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

615