Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

06.02.2018 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2018 г.

Голосуем за комфорт

Автор: М. Елютина.

Жители Красноармейского района намерены и в 2018 году активно участвовать в муниципальной программе «Формирование комфортной среды».

Принципиальное решение в пользу работы над новыми проектами по благоустройству сельских поселений было принято ещё в декабре прошлого года. На итоговом гражданском форуме активисты района и Общественного совета м.р. Красноармейский положительно оценили первый успешный опыт земляков – участников федерального проекта и внесли новые предложения. С начала 2016 г. их начали активно обсуждать на общих собраниях жителей м.р. Красноармейский.

Среди намеченных мероприятий — благоустройство 20 дворов МКД и мест коллективного отдыха, включая парк «Новая энергия» и парк «Победа» в с. Красноармейское. В поселениях планируется асфальтирование пешеходных дорожек, обустройство парковок, площадок перед домами культуры, строительство летней эстрады, установка детских площадок, светильников, урн и лавочек.

В состав рабочей группы включены члены Общественного совета: Чумак В.В., Цыкина А.М., Пичужкина М.С., Гужина Т.В., Скворцов В.В. и Гоман В.Н. На кураторов возложена миссия обсуждения и подготовки к общественному голосованию за проекты предложенных общественных пространств. Пункты голосования будут размещены 18 марта, на избирательных участках в с. Красноармейское, пос. Ленинский, пос.Кировский. Самые востребованные проекты, набравшие большинство голосов, будут воплощены в жизнь.

Всего с 2018 по 2022 годы в нашем районе будут реализовано семь основных общественных проектов, — пояснила и.о. заместителя главы района по социальным вопросам, куратор Общественного совета Ольга Александровна Воробьёва. — Пять проектов будут реализованы на территории села Красноармейское и два в сельских поселениях Кировский и Ленинский. Какому из них жители района отдадут предпочтение, определят итоги голосования. Другими словами, люди сами будут выбирать, какую общественную территорию обустроить, как и чем украсить свои села. Реализация проекта «Городская комфортная среда» на территории нашего района напрямую будет зависеть от активности самих жителей. Приглашаем жителей нашего района проявить заинтересованность в судьбе родных поселений и сделать всё возможное, чтобы жизнь в них была максимально комфортной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5