Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.01.2013 15:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №4 от 22.01.2013 г.

Человек должен гордиться тем, что сделал

Автор: Владимир Чумак
Депутат Государственной думы ФС РФ Виктор Алексеевич Казаков второй раз за год посетил наш район

Произошло это 26 декабря, в последнюю рабочую неделю 2012 года. Разговор без официальных докладов, напыщенности и надувания чиновничьих щёк, что мы порой наблюдаем по телевидению и от чего присутствующим делается порой неловко, предопределил атмосферу живого общения депутата с руководством района, главами сельских поселений и руководителями организаций.

Виктор Алексеевич в нескольких словах рассказал о том, чем занимались его коллеги-депутаты, отметил, что «в последнее время произошло много различных событий в Российской Федерации, наметились новые направления в политике нашей страны, в том числе и в отношении других государств». Это, по словам В.А.Казакова, требует совместного осмысления и понимания того, что сегодня происходит.
Курсом на стабильность назвал Виктор Алексеевич Послание Президента России В.В.Путина и отметил, что этот документ, изложенный в новом стиле, будет основной программой работы депутатского корпуса в ближайшее время. Остановился он на некоторых моментах Послания, в частности, на том, что Российская Федерация должна серьёзно заняться выправлением демографической ситуации, существенно поправить свою налоговую систему и в первую очередь решить вопросы с налогообложением на роскошь, с недвижимостью чиновников за границей и их счетами в «забугорных» банках. Теперь власть имущим придётся доказывать в многочисленных думских комиссиях честность своих доходов и расходов. Причём не только москвичам, это веяние дойдёт со временем и до муниципального уровня.
Остановился депутат и на Послании губернатора Самарской области, охарактеризовав его процентов на 60 совершенно новым подходом к решению вопросов по отношению ко всем предшествующим руководителям региона. «Николай Иванович изучил все возможные методы привлечения инвестиций и средств из федерального бюджета, — отметил В.А.Казаков. — Он обладает огромным опытом работы, мы можем об этом судить по Мордовии. Человек действительно гордится тем, что сделал, и это совершенно нормально. Ваша задача — всячески ему помогать, чтобы Самарская область стала передовой во всех отношениях».
Далее депутат Государственной думы ответил на вопросы присутствующих на встрече, предложил для дальнейшей проработки предложений оформить их документально и пообещал поучаствовать в их обсуждении, в том числе  и в московских кабинетах.
 Затем он побывал в п. Гражданский, куда поспешил, чтобы выполнить просьбу Лидии Степановны Панкратовой, опекуна двух девочек: Виктории и Кристины Катуниных. Им очень хотелось иметь свой ноутбук, но своих средств для его покупки у семьи оказалось недостаточно. И Виктор Алексеевич сделал им новогодний подарок, подарив девчонкам это чудо техники, вкусный торт и букет цветов. За это он был награждён самым настоящим деревенским курником, вкус которого, согласитесь, не сравним ни с какими «бургерами» и тому подобными «сушами», тёплыми словами благодарности и детскими улыбками.
Затем в Криволучье-Ивановской школе он посмотрел качество проведенного ремонта и условия обучения, пообщался с преподавательским составом и учениками. Расспросил, что да как, ведь депутат должен знать, как «живут» законы, которые они с коллегами принимают. Визит он на то и рабочий, чтобы по его выводам потом трудиться дальше, а лучше один раз увидеть самому, чем слушать, что расскажут…
Для того чтобы связь депутата В.А.Казакова с людьми стала доступнее, в нашем районе организован приём граждан его помощником А.Е.Яковлевым. При наличии вопросов или предложений вы можете зайти по пятницам с 10 до 12 часов в кабинет № 2 по улице Ленина, 22 или позвонить по телефону (84675) 2-14-60.  
Перед началом встречи в малом зале администрации глава района П.М.Елин сказал: «Мы называем Вас, Виктор Алексеевич, «наш депутат», принимая во внимание Вашу реальную помощь и поддержку нашего района». С этим трудно не согласиться, поскольку Виктор Алексеевич не производит впечатление чиновника в общеизвестном народном представлении. Он простой и душевный человек, серьёзный и настоящий депутат, он правда наш, из нашей жизни.


Больше фотографий в фотоальбоме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53