Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №15 от 19.02.2013 г.

Лыжня России - 2013

Автор: А.Солдаткин
Спорт

10 февраля на лыжной трассе ПУ-33 с. Красноармейское состоялись районные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» среди сельских поселений Красноармейского района. В соревновании приняли участие четыре команды из Красноармейского, Колывани, Ленинского и Алексеевского, всего шестьдесят участников.
Перед началом соревнований участников приветствовали Безгин Е.Н., руководитель спортивного комплекса «Красноармейский», руководитель «Стикс» Шаговский А.И., которые пожелали всем участникам победы и дальнейших успехов.
Первыми старт приняли юноши 1995-97 гг. рождения и мужчины на дистанции 5 км. Уверенную победу одержали колыванские ребята Полухин Сергей, занявший первое место с результатом 17 мин. 57 сек., Зарубин Андрей — 18 мин., 3 место у Зятчина Ильи — 19 мин. 04 сек. из с.Красноармейское.
У мужчин на этой дистанции чемпионом стал Солдаткин Николай, с. Красноармейское. 2 место у Тюмкаева Сергея, с.Красноармейское. На дистанции 1 км. среди мальчиков 2000-2002 гг. рождения 1 место занял Солдаткин Артём с результатом 6 мин. 30 сек. из с. Красноармейское, второе и третье места заняли Колыванские ребята Шабельский Женя — 7 мин 19 сек. и Самарин Денис — 7 мин. 21 сек. У девочек 1 место заняла Самарина Кристина — 8 мин. 25 сек. Второе место заняла Шабельская Вера — 8 мин. 37 сек., обе из Колывани. На 3 месте Селезнёва Ангелина — 8 мин. 55 сек., с. Красноармейское.
Затем был дан старт на дистанцию 3 км. участникам 1995-1997 гг. рождения, девушкам и юношам 1998-1999 гг. рождения,  мужчинам и женщинам  40-49 лет.
Победителем у девушек стала Буйлова Татьяна из Колывани, её результат — 11 мин. 57 сек., второе место также у девушки из Колывани — Шафеевой Оксаны, её время — 13 мин. 56 сек. И третье место заняла Петрик Елена из п. Ленинский — 19 мин. З0 сек. Среди женщин 19-29 лет 1 место у представительницы из с. Красноармейское Колодзевой Татьяны, 2 место за Усковой Любовью и 3 место у Мазановой Лилии, также из с. Красноармейское. У мальчиков на этой дистанции 1 и 2 место заняли лыжники из Колывани Зарков Дима  — 11 мин. 12 сек. и Чебашёв Фёдор — 11 мин. 30 сек. Третье место занял Голодович Никита из Красноармейской COШ с результатом 11 мин. 35 сек.
К соревнованиям допускались мужчины и женщины разных возрастов: 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше. Конечно, участников было немного, но тем не менее всё-таки мы увидели вновь на лыжне Урюпину Татьяну Николаевну, ветерана спорта, ставшую победительницей на своей дистанции. Трифонова Александра и Камаева Наталья также стали победительницами в своих возрастных группах. Все из с. Красноармейское.
У мужчин в возрасте 40-49 лет 1 место занял Рубанов Алексей Николаевич, второе место — Томчук Вячеслав, оба из с. Красноармейское.
Ну, а закрывали соревнования девочки 1998-1999 гг. рождения на дистанции 2 км. Уверенную победу здесь одержали девочки из Колывани, заняв весь пьедестал. 1 место — Тепаева Настя, второе — Подтынова Ангелина, третье — Конкс Катя.
По итогам соревнований командное первенство среди сельских поселений выглядит так:
1 место — с. Красноармейское.
2 место — с. Колывань.
3 место — п. Алексеевский.
Команда с/п Красноармейское награждена переходящим кубком и грамотой спорткомплекса Красноармейский, за 2,3 места команды награждены грамотами. В личном первенстве все победители и призёры награждены грамотами, медалями и ценными подарками спорткомплекса «Красноармейский» и ОАО «Стикс». Кроме того, все участники соревнований получили сувениры от ОАО «Стикс». Все остались очень довольны организацией и проведением лыжных гонок и выразили организаторам благодарность за подготовку дистанций, горячий чай, булочки, судейство.

Фоторепортаж смотрите в фотоальбоме "Лыжня-2013"