Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.06.2013 14:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №65 от 25.06.2013 г.

Доброту людскую видит глаз, если сердце доброе у нас...

Автор: Д.Гребешкова.
Благоустройство

Спешу поделиться со всеми приятной новостью – в нашем родном селе появился красивый благоустроенный пляж. Сюда приходят отдыхать местные жители: купаются, загорают, встречаются с друзьями. Это стало возможно благодаря  добрым и отзывчивым  людям, о которых и пойдёт речь.
На протяжении многих лет пляж зарастал травой и грудами мусора, а в речке могли купаться только самые отважные – дно, илистое и топкое, было усыпано осколками стекла и прочим хламом. В этом году местные активисты решили организовать для своих детей и для всех жителей нашего села место для отдыха, красивый пляж. Бригада собралась большая и дружная: Ренёв И. с сыном Алексеем, Зайкин П. и Зайкин В., Метёлкин В., Бобков А., Малыхин С., Калинин С., Максимычев А., Щербаков С.
И закипела работа. Первым делом с помощью трактора расчистили берег от сорняков и мусора и на этом месте посадили саженцы тополей и березы, за которыми постоянно ухаживают.  После этого привезли песок, засыпали дно и берег, разгружали вручную, лопатами, стараясь, чтобы дно было ровным. На берегу соорудили стол с лавочками, для детей поставили турники, заливали бетоном, крепко, на совесть.  Повесили корзину для игры в баскетбол, а недавно вкопали столбы и натянули сетку, появилась волейбольная площадка. Все материалы и инвентарь собирали сообща, не зря в пословице  говорится: не имей сто рублей, а имей сто друзей!
Работали дружно, слаженно, с душой, поэтому всё получилось! Спасибо всем, кто принял участие в благоустройстве пляжа. Спасибо за вашу доброту, оптимизм, трудолюбие и отзывчивость.
Добрые дела не остаются незамеченными – они несут добро и свет дальше. Я уверена, что пример этих людей показателен для всех жителей нашего села. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся вам сторицей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16