Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.08.2013 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №78 от 09.08.2013 г.

Фантазия на участке детского сада

Автор: В.Чаплыгина,
руководитель СП д/с «Чебурашка».
Наше творчество

Здравствуй, лето,
здравствуй, лето!
Много красок, много света,
Много дивного тепла
Нам природа принесла!
Вот  прекрасная пора!
Любит лето детвора!

Лето – прекрасное время года.
 В целях активизации деятельности педагогов и родителей по благоустройству и озеленению территории, а также пропаганды  лучшего опыта работы детского сада по созданию развивающей среды на территории, перед коллективом стоят главные задачи:
- объединение усилий коллектива ДОУ и родителей по  благоустройству прогулочных площадок,  территорий;
- воспитание бережного отношения к природе;
- создание комфортных условий для воспитания и развития детей дошкольников.
Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная  составляющая в жизни каждого ребёнка-дошкольника.
Каждый год на территории  и на  игровых участках детского сада появляются новые  композиции и поделки. Это всё радует не только детей и родителей, но и проходящих  мимо людей. Наши педагоги проявляют  большую фантазию, творчество, умение в использовании бросового, природного материала, делая территорию детского  сада эстетически красивой, интересной,  познавательной для детей дошкольного  возраста, прилагая минимум затрат. Во время творческого  процесса рождаются новые дизайнерские  находки, проявляются изобретательские способности педагогов, а главное – у детского сада появляется своя изюминка, которая  выделяет и отличает его  от других детских садов.
Педагоги предлагают родителям, кто имеет творческий опыт, поделиться с ними и принять активное участие в оформлении участков детского сада. Совместно с родителями, которые подсказывали и помогали воплотить наши идеи в жизнь, педагоги проводят большую работу по созданию условий для комфортного пребывания детей на воздухе. Кто-то привёз пенёчки,  кто-то  выпилил лобзиком фанерные фигуры, кто-то  принёс каски и пустые пластиковые  бутылки для божьих коровок; из  бросового  материала получились замечательные разноцветные  цветочки;  из старых  шин — красавцы лебеди, улитка, весёлый  зелёный  крокодил, водяные черепахи, строгая зебра; из резиновых  сапогов — жирафы; из пластиковых бутылок  — бегемот, слоны, страус, фламинго...
Педагог I младшей группы Дежина Г.Н. приглашает всех желающих в небольшое путешествие по участку. Здесь можно прокатиться  на паровозике, вдохнуть аромат  сказочных цветов, с которых пчёлы  собирают ароматный мёд и складывают в бочонок Мишке. Родители I  младшей группы — очень заинтересованные люди. Им хочется участвовать во всех начинаниях, они с радостью это делают:  приносят рассаду, различный  материал для поделок.
Немаловажное значение в жизни человека имеет озеленение, оно имеет защитные функции и создаёт визуальный облик, поэтому наш детский сад утопает в зелени, на территории растут разные деревья: берёза, рябина, тополь, клён, фруктовые деревья.
На территории детского сада  немалое пространства занимают клумбы, которые привлекают своим разнообразием цветов.
Территория детского сада превращается в место, в котором детям хочется оказываться снова и снова.
Коллектив детского сада «Чебурашка» безмерно благодарен всем родителям, которые приняли активное участие в оформлении участков, а  особенно таким родителям, как Капановой О., семьям Киселёвых, Дедиковых, Шевяховых, Стрельниковых, Кокиных, Шеметовых, Пчельниковых, Шиншиновых, Бадаевых, Листровых, Перцевых, Тепцовых, Барышевых, Щербаковых  и т.д.
Администрация детского сада благодарна не только родителям, но и всем сотрудникам за творческую работу по оформлению территории детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

389