С любовью в сердце
В светлые дни Рождества Христова в центре «Семья» прошла встреча семей, особо нуждающихся в помощи и поддержке со стороны социальной службы семьи района, с настоятелем прихода в честь Архангела Михаила протоиреем Андреем Федосовым. 10 января в уютной гостиной центра «Семья» собрались семьи из дальних и ближних сел: КриволучьеИвановка, Любицкий, Дубовка, Красноармейское, Павловка, Колывань, Волчанка.
В своем вступительном слове руководитель комитета О.А. Воробьёва, обращаясь к присутствующим, отметила, что праздник Рождества Христова направляет нас на осознание предназначения человека, на оценку своих поступков, исправление допущенных ошибок. Нашей службе, как никакой другой, приходится помогать родителям сделать правильный выбор и сохранить свою семью. По итогам 2013 года удалось оставить в родных семьях 10 детей, которые не попали в категорию детей, оставшихся без попечения родителей. Порой семья уже не может избавиться от пагубных привычек, и тогда органы опеки и попечительства помещают детей в замещающие (приёмные и опекаемые семьи). Но и тогда специалисты службы семьи, по обращению родителей, работают над восстановлением родителей в родительских правах и возвращением детей в родные семьи. Так по итогам года 9 детей были возвращены в родные семьи по решению суда. Как ребёнок ищет помощи и защиты, так и родители ищут в себе силы для любви и противостояния невзгодам и обидам.
Человек стремится к высокой духовности и в то же время подвержен испытаниям и искушениям. Как сберечь себя, своих детей, сохранить семейные ценности, сделать детей счастливыми? С такими вопросами мы обратились к отцу Андрею.
Слова отца Андрея такие простые, понятные, как будто он говорил о наболевшем у каждого из нас. Объяснял, убеждал, советовал, направлял наши мысли и мечты в будущее. Бог — это любовь. Он пришел на землю, чтобы сделать людей лучше. Нужно жить по законам нравственности, по-божьи, и станет легче понять другого: сына, дочь, мужа, жену. Это просто и сложно. Все, кому посчастливилось побывать в этот день в гостиной центра «Семья», как будто приобщились к новой идее, получили духовные силы для жизни. Нас объединяло чувство единства и уверенности в себе и в своей семье.
Любовь к Богу и любовь к людям — это постоянный труд над собой и своими поступками.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.