Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.11.2014 14:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 21.11.2014 г.

Маленькие интеллектуалы в Москве

Автор: М. Елютина.

С 5-го по 9-е ноября 2014-го года, в дни осенних школьных каникул, в г. Москва проводились VI Международные Интеллектуальные Игры для студентов и школьников России и зарубежных стран.
Четвероклассники ГБОУ НШ с. Красноармейское Бобков Никита, Воронин Фёдор, Досын Михаил, Дешевых Максим, Мычкин Артём, Преснова Юлия  вместе с руководителем группы,  учителем начальных классов Дёминой Е.В., приняли в них самое активное участие.  Программа Интеллектуальных Игр была очень насыщенной. Это ежедневные тренинги, брейн-ринги, интеллектуальные  поединки и соревнования. В организацию Игр также входила большая экскурсионная программа. Уже в первый день на этапе представления команд выступление агитбригады нашей школы вызвало у гостей положительные эмоции, все обратили внимание на чёткость, выразительность и юмористичность программы. Второй день пребывания наших участников был посвящён экскурсиям по Москве. Они не только увидели важные достопримечательности нашей столицы, но и побывали на прекрасном представлении московского Цирка Танцующих Фонтанов «Аквамарин». Особые эмоции вызвало у ребят, особенно у мальчиков, посещение «Музея танков в Кубинке». В следующие два дня в условиях сильнейшей конкуренции проходили интеллектуальные соревнования. Из 25 групп-участников наша группа в серьезной конкурентной борьбе за призовые места в интеллектуальном поединке «Что? Где? Когда?» заняла 3 место. Проводил игру почетный гость и президент Игр -  Б.А. Бурда — популярный писатель, телеведущий, двукратный чемпион игр КВН, многократный чемпион телепрограммы НТВ «Своя Игра», один из сильнейших магистров клуба «Что? Где? Когда?», трёхкратный обладатель «Хрустальной совы» и обладатель «Бриллиантовой совы». В индивидуальных соревнованиях проявила себя Преснова Юлия — она заняла 2 место в решении головоломок. А Воронин Фёдор стал обладателем 3 места в личном первенстве по решению интеллектуальных тестов. Руководитель группы также не осталась в стороне. Елена Владимировна приняла участие в соревнованиях руководителей групп и заняла 1 место в разгадывании интеллектуальных тестов и 2 место в решении ребусов. Ребята получали награды из рук известного детского композитора-песенника Григория Гладкова, который, к большой радости участников, после церемонии награждения провёл интересную концертную программу. Зал вместе с ним пел любимые песни: «А может быть, ворона», «Коробка с карандашами», «Песенка трубадура».
Ребята достойно представили Красноармейский район Самарской области в столице нашей Родины городе Москва. Участники привезли не только медали, призы и подарки, но и хорошее настроение, уверенность в себе, прекрасные фотографии.
ГБОУ НШ благодарит главу администрации м.р. Красноармейский П.М. Елина, родительскую общественность за оказание помощи в организации поездки на VI Международные Интеллектуальные Игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

189