Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.02.2014 19:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №6 от 31.01.2014 г.

БРОНЗОВЫЙ ШАНС

Автор: В. Чумак
Завершился первый круг областного первенства по хоккею с шайбой «Южный кубок-2014»

К моему большому сожалению, я не смог присутствовать среди множества болельщиков на первой домашней игре нашей ледовой дружины, состоявшейся 8 января, в которой красноармейская «Заря» по всем статьям разгромила многолетнего победителя турнира и по рангу очень сильного соперника – хоккеистов из Майского – со счётом 7:1! Но  зато премного наслышан об удовольствии, полученном зрителями от той игры, и о самой игре красноармейских парней. И здесь, безусловно, нужно высказать слова благодарности нашим хоккеистам, которые эту победу заслужили своим игровым упорством и желанием радовать болельщиков красивыми победами над признанными фаворитами.

Мне сразу вспомнился прошлогодний матч с этим же соперником на нашем поле: когда «Заря» повела 3:0(!), на лицах умудрённых хоккейными баталиями майчан, кроме недоумения, ничего нельзя было прочитать. Они не могли найти противодействие нашим быстрым атакам и чёткой игре в обороне практически весь матч. Только ближе к середине третьего периода все же сказалось мастерство и опыт майских хоккеистов, когда они смогли сравнять счёт и даже выйти вперёд (5:4). Но «Заря» не сдалась! Нужно было видеть, с каким азартом наши парни бились за каждый сантиметр льда, а наш пятый гол, доказавший равенство сил на поле, получился вообще на загляденье, когда А. Сафронов, как говорится, от всей души всадил шайбу в правую девятку ворот противника. Эта была игра достойных соперников, боевая ничья сродни победе. К слову сказать, в перерыве того же матча один из майских хоккеистов обещал «сделать» нашу «Зарю» в ответной встрече у них дома, на что его товарищ, продолжая разговор, заметил, что, мол, ты ещё здесь сначала выиграй, а потом уже про дом говори.

 А вообще, наша команда давно считается хорошим соперником и отличным тренинг-партнёром. Не зря же её приглашают на все турниры, проходящие до и после розыгрыша «Южного кубка» в Пестравском и Большеглушицком районах. А что, скажите, может быть высшей оценкой, как не такое вот уважительное отношение со стороны соперника? Так что 7:1 – это счёт, на который вправе были рассчитывать и наши хоккеисты, и их болельщики, а победа эта на самом деле для всех нас очень важная, подтверждающая класс «Зари».   

Она в какой-то степени послужила утешением за проигранные нашими хоккеистами на старте первенства выездные матчи: пестравскому «Мотору» (3:6) и хворостянской «Звезде» (4:5). Затем «Заря» в гостях легко переиграла большечерниговцев (8:1), после чего уступила дома по буллитам (3:4) «Мотору» из Пестравки и на выезде победила марьевских хоккеистов (5:2). В последней игре первого круга первенства наша команда в интересной борьбе дома одержала уверенную победу над большечерниговским «Маяком» из п. Глушицкий – 8:2.

Набранные «Зарей» 13 очков позволили ей занять промежуточную третью строчку турнирной таблицы по итогам первого круга «Южного кубка-2014». Впереди только хоккеисты из Майского и большеглушицкого «Виража», идущие, соответственно, вторыми и первыми.

Второй круг «Заря» должна была начать 29 января домашней игрой с хворостянской «Звездой», но из-за морозной погоды встреча была перенесена. Второго февраля наши хоккеисты сыграют на своем поле с большеглушицкой «Орбитой», на пятое февраля запланирован выезд в Майское, а девятого февраля «Заря» отправится в Августовку, где встретится с тамошними «Крыльями». Затем 12 февраля состоится домашняя встреча с марьевскими хоккеистами, и вслед за ней, 15 февраля, пройдёт выездная игра с большеглушицким «Виражом», которой «Заря» закончит турнир.

Напомню, что прошлом году ей не хватило всего двух очков, чтобы вновь быть третьей командой первенства. Оставшиеся встречи нынешнего турнира дают нашим спортсменам реальный шанс повторить результат 2012 года, когда «Заря» стала бронзовым призёром розыгрыша «Южного кубка». И нет сомнения в том, что красноармейцы приложат к этому все усилия, тем более, что команда не только сохранила свой состав, но и привлекла в него несколько молодых игроков: А. Лыкова, К. Сторожева, М. Фролова и В. Коннова, которые своим бойцовским характером уже оправдали доверие выступать за районную дружину.

Отрадно отметить, что у наших защитников наконец-то появился хороший удар. Им в последнее время отличаются А. Балашов и А. Рындяев, играющие вместе с К. Ильиным, Е. Поминовым и К. Сторожевым. Эта пятёрка временами смотрится  даже мощнее первой, в составе которой играют А. Сафронов, О. Драгунов, С. Сафронов, а также А. Гречкин и А. Девятов. Но это нисколько не умаляет роль первой пятёрки, потому как мудрость ещё никто не отменял, а игровой азарт, переходящий иногда в потасовки на поле, порой подводит нашу вторую пятёрку и сказывается на итоговых результатах хоккейных матчей.

Скажу, что прекрасную игру под названием хоккей украшают, прежде всего, красивая игра со стремительными атаками и шайбы, разрывающие сетку ворот противника после блестящих комбинаций. Вот это и любят болельщики,  и они очень надеются, что наша «Заря» ещё не раз порадует зрителей своей отличной игрой!    

Играйте в хоккей и болейте за него только на здоровье!

 

Бронзовый шанс

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183