Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.04.2014 15:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №26 от 15.04.2014 г.

Поля ждут рабочих рук

Автор: Л. Пахомова.
11 апреля отделом инспекции Гостехнадзора Красноармейского района была проведена проверка сельскохозяйственной техники в СПК «Вязовское» перед началом весенних полевых работ.

11 апреля отделом инспекции Гостехнадзора Красноармейского района была проведена проверка сельскохозяйственной техники в СПК «Вязовское» перед началом весенних полевых работ. Такие проверки на готовность техники стали уже ежегодными, и все руководители и инженерно-технические службы сельхозпредприятий активно принимают в них участие.  Начальник отдела, руководитель инспекции Гостехнадзора Красноармейского района Александр Борисович Могутов, как и полагается, сообщил о важности таких мероприятий, главной задачей которых является обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, работающих на сельскохозяйственной технике, и охрана  окружающей среды.    
Председатель СПК «Вязовское» Александр Егорович Бабенко ознакомил с результатами работы своего хозяйства, рассказал о достижениях прошедшего года и планах работы всего коллектива на этот год. Его предприятие готово к весенним полевым работам, имеются в наличии ГСМ, необходимое количество семян, а главное — желание механизаторов поскорее выйти в поле и начать необходимые работы.  Как отметили  коллеги Александра Егоровича,  вязовцы всегда работают  стабильно, добиваются хороших производственно-экономических показателей, хотя их хозяйство небольшое по сравнению со многими другими в районе. Но именно благодаря его руководителю, специалистам и ответственному коллективу, СПК  работает  и развивается.  Несмотря на прохладную, ветреную погоду апрельского дня, механизаторы дотошно суетились около своих железных коней, чтобы показать  инспекторам  их исправное техническое состояние.
В результате проведённого техосмотра допуск к эксплуатации был получен для всей проверяющейся на данное время техники.
Сама организация проведения техосмотра на базе СПК «Вязовское» показала высокую ответственность, профессионализм всех руководителей и их заинтересованность в деловом общении на благо общего дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115