Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.06.2014 14:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №39 от 03.06.2014 г.

Сделаем наш район чище!

Автор: Л. Пахомова.
Редакция районной газеты объявила конкурс.

Редакция районной газеты объявила о конкурсе «Сделаем наш район чище!». Отрадно, что население проявляет свою инициативу и с  каждым годом жители стараются принимать активное участие в субботниках, облагораживают придомовые территории многоквартирных домов, личных подворий. Например, жительница села Красноармейское Татьяна Николаевна Рындяева старается привести в порядок не только территорию во дворе своего дома, но и около него. Она активная участница всех конкурсов по экологии, проводимых как нашей редакцией, так и областной прессой. В этом году она также изъявила желание участвовать в конкурсе «Сделаем наш район чище!».
Жители многоквартирного дома по улице Мира,13: семьи  Поминовых Василия Васильевича и Лидии Александровны,  Удаловых Александра Федоровича и Марии Владимировны — уже который год старательно облагораживают площадки во дворе многоквартирного дома. Этой весной ими посажены саженцы сосны, турецкой гвоздики, каштана и т.д. Уже радуют глаз цинии и махровые бархотки. В течение всего лета  в палисаднике под лоджиями будут поочерёдно цвести различные сорта цветов не только у этих жильцов, но и у их соседей: Дешевых Раисы Александровны, Пановой Валентины Ивановны и Бобковой Лидии Александровны.
Жильцы дома по пер. Победы,10 на протяжении многих лет также активно наводят порядок на площадке придомовой территории. Лидия Семёновна Семёнова с её энергичным характером найдёт дело и для себя, и для соседей. Смотришь, уже покрашены в различные цвета автопокрышки, создавая зону детской площадки где  оборудована  песочница с «грибком». Мужчины перечисленных  домов без дела не сидят. Зимой стараются очистить территорию от снега, а в летний период окашивают сорную растительность. Одним словом, просто молодцы, тем более если учесть, что многие давно уже пенсионеры. Но все радеют за порядок и чистоту там, где живут.
Уважаемые жители! Призываем вас принимать активное участие в природоохранных мероприятиях: благоустройстве и озеленении территорий, обустройстве берегов малых рек, расчистке родников, памятных мест, зон отдыха, уборке несанкционированных свалок, акциях «Чистая вода», «Чистый воздух», «Чистая Земля», в мероприятиях по экологическому воспитанию и просвещению.
Каждый из нас играет немаловажную роль в улучшении экологической обстановки в нашем районе, и чем больше мы все будем уделять внимания экологическим проблемам, тем выше будет результат, а значит, будет улучшаться экологическое состояние района в целом.
Пишите нам в редакцию, сообщайте о полезных добрых делах, сообщайте имена тех, кто активно участвует в мероприятиях по охране окружающей среды. Принимайте участие в нашем конкурсе «Сделаем наш район чище!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150