Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.06.2014 11:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №43 от 20.06.2014 г.

Наше достояние - национальная семья

Автор: М. Елютина.
Семья — это уникальная частичка человечества. Семья – маленькая модель общества, где каждый из нас начинает свою жизнь, где мы познаём окружающий мир, совершаем первые шаги, встречаемся с любовью, учимся общению, проявляем свою волю и сталкиваемся с интересами окружающих.

Семья – это самые близкие и родные люди, это та благожелательная среда, которая так необходима в жизни каждому человеку для ощущения полного счастья.
Счастье семейной близости сумели в полной мере ощутить участники кустового этнофестиваля «Наше достояние — национальная семья», который проходил 4 июня в МКДЦ и был направлен на повышение авторитета семьи, а также побуждение у молодежи интереса к истории своей семьи, культуре и традициям своего народа, формирование толерантного общества.
Организаторами этнофестиваля  выступили РОО «Союз женщин Самарской области» совместно с Областным центром социальной помощи семье и детям министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.
На празднике присутствовали семьи муниципальных районов: Жапаковых  (Алексеевский), Айтасовых (Большеглушицкий), Сагдеевых (Большечерниговский), Володиных (Красноармейский) , Кривоножкиных (Пестравский), Саткалиевых (Хворостянский).
Участниками общественного мероприятия являлись семьи, каждая из которых представляла историческую справку, описание семейных традиций, выставку предметов декоративно-прикладного творчества,  национального костюма, блюда национальной кухни. За плечами каждой семьи, приглашённой на вечер, была богатая история.
С добрыми словами признательности к участникам этнофестиваля обратились председатель РОО «Союз женщин Самарской области» А.С. Васильева и глава м.р. Красноармейский П.М. Елин. Они пожелали всем семьям любви, терпения, уважения и бережного отношения друг к другу. При этом отметили, что воспитание детей — всегда большой труд и ответственность, ведь родители – это и воспитатели, и психологи, и педагоги.
В фойе были организованы национальные площадки, где гости могли познакомиться с культурой и традициями каждой семьи  индивидуально, а также было организовано чаепитие. Праздник сумел раскрыть лучшие семейные традиции, семейную близость и радость общения. Ведь чем больше в нашей стране будет счастливых семей, тем благополучнее будет наше общество, тем сильнее наше государство и прекраснее наша Россия.
Завершился этнофестиваль вручением подарков и благодарственных писем от Союза женщин Самарской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

429