Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.06.2014 09:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №42 от 17.06.2014 г.

Выпускной концерт

Автор: Н. Петросян/
Заключительный отчётный выпускной концерт по итогам 2013-2014 учебного года прошёл в Детской музыкальной школе имени И.Г. Драгунова 22 мая.

По традиции в этот день со цены звучат слова благодарности преподавателям,  отчёт директора о творческой работе,  лучшие музыкальные номера, и, конечно же,  провожают выпускников. В прошедшем году их было десять. В этот раз все выпускники получили Свидетельства с оценками только «хорошо» и «отлично».  Общее число выпускников ДМШ перевалило уже за  250.
Учебный творческий год оказался очень плодотворным. Активность учащихся в фестивалях и конкурсах очень возросла по сравнению с прошлыми годами.  План муниципального задания по участию в таковых мероприятиях перевыполнен почти вдвое. Стали традиционными конкурсы исполнительского мастерства не только областного,  всероссийского,  но и международного уровней.
ДМШ уверенно идёт к  знаменательной дате — своему 50-летию. На следующий год планируется цикл мероприятий, посвящённых юбилею.
Прошедший год был ознаменован ещё одной немаловажной датой – 10-летием со дня открытия сельских филиалов ДМШ.  Даже не верится, что уже 10 лет сельские дети из п. Кировский, п. Ленинский, с. Колывань могут заниматься творчеством, осваивая начальное музыкальное образование. В каждом филиале есть выпускники, которые после успешного окончания  ДМШ  выбрали творчество своей профессией. Это Карабаева  Бибигуль из с. Колывань (преп. Максименко Н.Ф.); Васина Анна из п. Кировский (преп. Пахомова Т.В.);  Тутукова Катерина из п. Ленинский (преп. Воробьёва О.В.)
Концерт прошёл в новом зале ДМШ, который был оборудован во время капитального ремонта здания. Со сцены прозвучали классические произведения в исполнении лучших учащихся ДМШ, а также выпускников школы. Со словами приветствия выступили и первоклассники школы. Роль Незнайки исполнил Егор Вязгин  из  подготовительной  группы  ДМШ. Много слов благодарности звучало от родителей и выпускников. Мы надеемся, что приобретённые знания помогут нашим детям быть творчески выше своих сверстников, лучше адаптироваться в социальном пространстве. И вновь у нас есть учащиеся выпускники,  которые хотят посвятить себя творчеству, сделать его своей профессией. Желаем им удачи, светлой дороги в будущее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

274