Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.02.2015 13:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.02.2015 г.

Спорту на селе – зелёный свет!

Автор: Л. Пахомова.

11 февраля состоялось торжественное открытие Детской юношеской спортивной школы  после проведённого в 2014 году капитального ремонта здания.

В спортивную историю района вписана ещё одна страница массового развития физкультуры и спорта. Приятным и долгожданным стало событие  для населения посёлка Ленинский, на территории которого уже действует многофункциональная универсальная спортивная площадка. И вот 11 февраля, благодаря приложенным усилиям, заботе о будущем подрастающего поколения руководителей нашего района физкультурно-оздоровительный комплекс получил вторую жизнь — торжественное открытие Детской юношеской спортивной школы состоялось после проведённого в 2014 году капитального ремонта здания ФОКа.  Не скрывала своего волнения заведующая спортивным сооружением Людмила Юрьевна Тезикова,  еще раз проверяя  взглядом, все ли на местах и всё ли в порядке для проведения такого важного события. Хлебом-солью встречали  официальных гостей в лице главы района П.М. Елина, заместителя главы  Н.Г. Васина,  начальника Красноармейского отдела образования Юго-Западного управления  Л.И. Кишовой, директора  ГБОУ СОШ с. Красноармейское  В.Н. Хрестина и других лиц. И вот он – долгожданный, торжественный и волнующий для всех собравшихся момент. Звучит Гимн Российской Федерации. И даже шумевшие до этого юные спортсмены — учащиеся Ленинской средней школы, как-то сразу подтянулись, притихли. Ведь это не просто музыкальное произведение, а символ государственного суверенитета России такой же, как герб и флаг. Все мы  чувствуем  мощь и силу державы, испытываем радость и гордость за неё. Церемония открытия возрожденного спортивного учреждения началась с перерезания алой ленты – символа победного завершения работ и начала  новой спортивной жизни.
Открывая праздник, на который собрались тренеры, юные воспитанники школы и их родители, представители общественности и СМИ, глава муниципального района Красноармейский  Павел Михайлович Елин поздравил всех присутствующих с началом функционирования этой спортивной школы, которая стала настоящей жемчужиной  районного спорта. Он выразил уверенность в том, что здесь будут воспитываться настоящие спортсмены, а главное, что есть цель, стремление  и новая возможность для спортивного роста и развития и здорового образа жизни для всего населения района.
Слова поздравлений были услышаны и от директора ГБОУ СОШ с. Красноармейское Владимира Николаевича Хрестина, который добавил, что  жители района всегда славились активным спортивным духом и вновь открытая после капитального ремонта Детская юношеская спортивная школа позволит всем сельчанам района снова иметь возможность для активного занятия спортом. Спортивные сооружения играют огромную роль в популяризации спорта в целом и вовлечении людей в систематические занятия физкультурой и спортом, но, прежде всего, позволяют вести здоровый образ жизни. Как рассказала  начальник Красноармейского отдела образования Юго-Западного управления Людмила Ивановна Кишова,  Ленинский филиал ГБОУ СОШ с. Красноармейское (здание  физкультурно-оздоровительного комплекса)  в посёлке Ленинский был открыт  в 1998 году с целью ведения внеклассной и внешкольной работы, занятий спортом, раннего выявления спортивной ориентации воспитанников, формирования естественной потребности в здоровом образе жизни, повышении спортивного мастерства.  Но, к сожалению,  здесь  всегда было очень холодно. Участники проводимых соревнований  были вынуждены одевать шапки, варежки, верхнюю одежду. В 2011 году администрацией  района была подана заявка в министерство образования и науки Самарской области на включение в программу по восстановлению эксплутационных показателей здания образовательных учреждений Самарской области. Летом 2014 года был произведён капитальный ремонт здания филиала. Благодаря выделенным денежным средствам области и софинансированию из районного бюджета, сегодня можно видеть спортивное учреждение, где дети раздеты — в футболках, шортиках,  кроссовках. Они с удовольствием здесь  занимаются. Ленинский филиал ГБОУ СОШ с. Красноармейское под эгидой Всероссийской партии «Единая Россия» и по линии министерства образования и науки Самарской области получил современное спортивное оборудование и инвентарь. Здесь имеются гимнастический и тренажёрный залы, теннисные столы, площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол и т.п.  
 Этот день стал по-настоящему праздничным событием для спорта и продолжился спортивными  выступлениями  учащихся Ленинской школы. Номера юных спортсменов вызвали настоящий восторг и продолжительные аплодисменты зрителей.
Да. Это ещё один из примеров ответственности власти. Как отметил в своём Послании губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин: «Мощным средством преумножения физического, нравственного, патриотического потенциала общества является спорт. Спорт — это вопрос здоровья нации, престижа страны. Из этой позиции, прежде всего,  должны исходить люди, работающие на всех уровнях власти».
А в том, что в ДЮСШ  муниципального района Красноармейский созданы все  комфортные условия для занятий спортом, гости и присутствующие на торжественном мероприятии убедились воочию. Желаем тренерам и воспитанникам школы спортивных побед, удач и везенья!
В этот же день, вечером, ленинцы стали свидетелем еще одного знаменательного события: ровно в 18.00 был дан старт первому районному чемпионату по хоккею с шайбой. Кроме официальных лиц на спортивном мероприятии присутствовали жители поселка Ленинский и райцентра, которые нисколько не пожалели, что провели несколько часов на свежем воздухе, посвятив это время спортивному азарту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

315