Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.03.2017 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 28.02.2017 г.

Защитники Отечества не забыты

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

День защитника Отечества жители Красноармейского района встретили по традиции торжественно. Началось мероприятие с церемонии возложения цветов к обелиску славы с именами героев Советского Союза.

День защитника Отечества жители Красноармейского района встретили по традиции торжественно. Началось мероприятие с церемонии возложения цветов к обелиску славы с именами героев Советского Союза.

Венки и букеты живых цветов возложили к Вечному Огню первые лица и специалисты администрации района и села Красноармейское, представители местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Красноармейского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». По окончании минуты молчания участники встречи проследовали в МКДЦ, на праздничную программу, посвящённую событию государственной важности. С приветственным словом к собравшимся обратился глава м.р. Красноармейский, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Макридин. В своём выступлении Евгений Александрович тепло поздравил с праздником жителей Красноармейского района, которые своим созидательным трудом укрепляют мощь и славу родной державы и подчеркнул, что в наших силах передать молодому поколению независимую, гордую и процветающую Россию! Памятный знак «Куйбышев-запасная столица.75 лет» приняли из рук главы воины-интернационалисты Александр Рябов, Анатолий Чугуров, Александр Яшкин, Александр Шаламенко и два работника культуры – солистка Дома культуры пос. Куйбышевский Зоя Жижина и участница народного хора им И.Г. Драгунова Татьяна Салмина. Живые гвоздики под аплодисменты зала благодарные земляки вручили ветеранам боевых действий, награждённым боевыми медалями и орденами: Юрию Драгунову, Александру Шатохину, Александру Яшкину, Владимиру Чумаку и Владимиру Медведеву. Творческим подарком к празднику для всех его участников стала литературно-музыкальная композиция «Снимается кино...О счастье!» в исполнении творческих коллективов МКДЦ — участников IV губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рождённые в сердце России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33