Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.04.2018 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.04.2018 г.

К прилёту пернатых готовы…

Автор: В. Корнеев. Фото Е. Сметаниной.

В прошедшее воскресенье 1 апреля повсеместно отмечался Международный день птиц. Накануне праздника экологи администрации района провели совместную акцию с учебными учреждениями. Так, в ПУ-33 воспитанники изготовили скворечники и кормушки различных моделей. Наполненные ароматными зерновыми кормами они украсили внутренний двор учебного заведения. В конце встречи ребята передали сотруднику экологии один из изготовленных своими руками скворечников в качестве подарка для младших защитников природы.

Именно с этим презентом инспектор появился на пороге детского сада «Чебурашка», где с участием воспитателей была проведена экологическая акция, посвященная Международному дню птиц. Дети несказанно были рады такому подарку и с удовольствием наблюдали за установкой птичьего домика на одном из ближайших деревьев. После этого дети прошли к изготовленным ранее кормушкам и наполнили их любимыми лакомствами пернатых. Помимо этого ребята приготовили специальные ватные кусочки на ниточках для домиков и гнезд, которые разместили неподалёку от кормушек. Пока одни наполняли кормушки, другие ребята раздавали памятные листовки прохожим, напоминая им о том, что не стоит забывать о помощи птицам и по возможности своим примером показать, что людям не безразличен окружающий их мир животных и птиц.

Акция помощи птицам продолжается. В школах, детсадах и других учреждениях проходят викторины, встречи и многие другие мероприятия, посвященные весенним праздникам природы, когда всё вокруг просыпается после долгой зимней спячки. Хочется выразить благодарность руководителям и педагогам, которые своим вдохновением приучают подрастающее поколение к бережному отношению к природе. Тем же, кто еще не успел поучаствовать в акции желаем не оставаться в стороне и в один из весенних деньков всё же выйти на улицу, чтобы как-то помочь нашим пернатым друзьям. Уверен, что изумительное пение птиц в ответ на вашу заботу станет самым приятным весенним подарком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107