Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.01.2020 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2020 г.

Укрепляя тело, закаляем душу

В преддверии одного из главных православных праздников — Крещения Господня — в спортивной секции тяжелой атлетики ЦДТ ГБОУ СОШ с. Красноармейское «Качающие железо» прошла встреча её воспитанников с настоятелем храма Александра Невского в посёлке Ленинский отцом Сергием.

Встреча проходила в период так называемых «святок», славянского народного праздничного комплекса зимнего календарного периода, состоящего из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды.

Местом для беседы был выбран малый спортзал Красноармейской школы. Обстановка была привычной для ребят и располагала к общению.

После очередной тренировки в назначенное время воспитанники секции с интересом встретили необычного гостя и с первых минут вступили с ним в обозначенную в рамках диалога беседу. Настоятель храма отец Сергий рассказал ребятам об истории возникновения многих праздников, о христианских обычаях, о понятии и важности семьи, о моральных и нравственных традициях и законах церкви. Много тем затронули в этот вечер и сами ребята, задавая серьёзные жизненные вопросы, на которые настоятель давал такие необходимые им ответы. Беседа прошла в непринуждённой, теплой, по-спортивному командной обстановке.

Эта встреча была первой в рамках данного формата и оставила у ребят приятное впечатление, укрепив внутреннее, духовное восприятие мира подрастающими спортсменами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27