Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.10.2020 13:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 22.10.2020 г.

Нарушения масочного режима

На территории Красноармейского района продолжаются ежедневные рейдовые мероприятия по контролю исполнения санитарно-эпидемиологических требований, введённых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

16 октября сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС администрации совместно с сотрудниками полиции ОМВД были проверены объекты торговли, в том числе сетевые магазины. В ходе рейда в магазине «Магнит», расположенном на ул. Ленина, д.2а с. Красноармейское, был выявлен факт нарушения масочного режима покупателем — гражданкой С. По данному факту были составлены административные протоколы по ст.20.6.1 КоАП РФ как в отношении самого нарушителя, так и директора магазина, допустившего правонарушение. Отметим, что в указанном магазине ранее уже выявлялся факт нарушения масочного режима и социального дистанцирования покупателями. Тогда, в адрес руководства торговой сети «Магнит» и директора магазина направлялось письменное предупреждение. В ближайшее время составленные протоколы по выявленным нарушениям будут рассмотрены в Красноармейском районном суде.

Напомним, что согласно Постановлению губернатора Самарской области №150 от 30.06.2020 года граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении вне мест проживания, в том числе в общественных местах, объектах розничной торговли, организациях по оказанию услуг, выполнению работ, аптеках, общественном транспорте, включая легковое такси. А организации и индивидуальные предприниматели обязаны не допускать в здания, строения, сооружения, в которых осуществляется их деятельность, граждан, не соблюдающих требования о масочном режиме.

Районный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2