Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.07.2020 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 10.07.2020 г.

Любовь идёт в обнимку с добротой

Автор: Л.Пахомова.

8 июля по всей стране стало традиционным отмечать День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню поминовения православных покровителей семьи – Петра и Февронии Муромских, которые пронесли супружескую любовь и верность через всю свою жизнь. И сегодня, спустя много веков, их союз является олицетворением семейного счастья и согласия.

Традиционно, в честь праздника чествуют супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет.

В этот день в зале Криволучье-Ивановского Дома Культуры тёплые искренние слова поздравлений от заместителя главы м.р. Красноармейский по социальным вопросам О.А. Воробьевой, начальника отдела ЗАГС м.р. Красноармейский управления ЗАГС Самарской области Н.П. Стряпкиной, главы сельского поселения Криволучье-Ивановка В.Г. Настаева, принимала образцовая супружеская пара — Михаил Григорьевич и Вера Александровна Подгорные.

Свою семью они создали 6 июня 1987 года и на протяжении всех 33-х лет в ней царят любовь, верность, тёплые доверительные отношения. Михаил Григорьевия всю свою трудовую деятельность посвятил сельскому хозяйству. Может выполнять обязанности механизатора, электрика, токаря. Всегда готов помочь в организации каких-либо мероприятий, проводимых в селе. Не откажет и своим односельчанам, в добром совете, помощи. Михаил Григорьевич был награждён грамотой «За активное участие в жизни села». Супруга Вера Александровна 13 лет как является культорганизатором в сельском Доме Культуры. Она очень творческий, позитивный человек. За свою добросовестную работу награждалась Почётными грамотами и знаком «75 лет Красноармейскому району». Супруги воспитали двоих детей — дочь Анастасию и сына Григория. Они получили образование и работают в Самаре. Супруги Подгорные проявили своё милосердие, заботу, чуткость, доброту и родительскую любовь и к приёмным детям. В 2009 году они оформили опеку над маленькими сестрёнками Виолеттой, 2003 г.р. и Евгенией, 2004 г.р.

Напомним, что именно Самарская область была инициатором создания института приёмной семьи, и именно на территории региона впервые в России этот институт получил своё воплощение. В Самарской области реализована идея создания социальных поликлиник: были открыты первые в стране центры «Семья», на базе которых сегодня работают школы кандидатов в приёмные родители и организуется психолого-педагогическое сопровождение приёмных семей.

Михаил Григорьевич и Вера Александровна много времени уделяют всем своим детям. Они выезжают с ними на праздничные мероприятия в Самару, посещают с ними музеи, театры. Родители смогли организовать поездку детей в северную столицу — Санкт-Петербург, где как раз проводился День Военно-морского флота. Дружная семья Подгорных творческая, трудолюбивая. У них всегда идеальный порядок на приусадебном участке, они находят время для изготовления поделок и любят заниматься фотографией. Дети всегда берут пример с родителей.

Любовь и семья для супругов Подгорных — это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни. В 2010 году Михаил Григорьевич и Вера Александровна были награждены Благодарностью администрации м.р. Красноармейский за активное участие в социальном проекте «Великая Победа в истории твоей семьи», укрепление и сохранение семейных реликвий военных лет, активное участие в жизни района; в 2013 году — Благодарностью главы м.р. Красноармейский за успешное воспитание детей, укрепление семейных ценностей.

Семья занимает активную жизненную позицию. Михаил Григорьевич — член ДНД, Вера Александровна — член женсовета, председатель совета школы.

Счастливая супружеская жизнь, как правило, протекает спокойно и соразмеренно, тихо и не слишком заметно для посторонних глаз. Разве это подвиг? Но сохранить семью и воспитать достойных детей, стать примером для других — это достойно награды. От крепких семей, в которых растут хорошие, благополучные дети, зависит будущее России. В этот праздничный день супруги не только принимали искренние слова поздравлений. Им была вручена медаль «За любовь и верность» Организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

Её вручают лучшим семьям, известным среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Супруги Подгорные по праву заслужили такую общественную награду.

А музыкальным подарком стали песни в исполнении Андрея Драгунова, Лауреата Всероссийских конкурсов и смотров, члена Совета по культуре и искусству при губернаторе Самарской области.

Уважаемые Михаил Григорьевич и Вера Александровна! Позвольте искренне поблагодарить вас за укрепление семейных ценностей и воспитание детей, за вашу заботу о своих близких и готовность неустанно трудиться ради их здоровья и благополучия.

Д.И. Азаров, губернатор Самарской области: «В нашей области немало больших и дружных семей, которыми можно по праву гордиться. Укрепление института семьи, создание равных возможностей для полноценного развития всех детей и в дальнейшем будет важнейшим направлением работы регионального Правительства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49