Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.01.2021 08:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделать прививку, чтобы не бояться

Фото с сайта: https://shnyagi.net

Прививочная кампания от коронавирусной инфекции в Красноармейской ЦРБ началась с 15 декабря 2020 года.

На сегодня вакцинировано более 44 человек.

В первую очередь прививают медицинских сотрудников, работников образования, социальной сферы, людей, состоящих на диспансерном учёте в Красноармейской ЦРБ по поводу сердечнососудистых заболеваний, бронхиальной астмы, сахарного диабета, с ожирением, а также лиц проживающих в пансионате.

Напомним, вакцинация проходит в два этапа. Вторая прививка ставится через 21 день после первой.

В настоящее время в связи с тем, что вакцина требует особых условий хранения, привиться можно только в ЦРБ. В ФАПах вакцинирование будет проводиться выездными бригадами специалистов ЦРБ.

Отметим, что прививают взрослое население от 18 лет при обязательном предварительном осмотре врача-терапевта, заполнении анкеты и согласия.

Люди, переболевшие пневмонией, могут быть привиты не ранее одного месяца с момента выздоровления.

С особой осторожностью подходят к вакцинации лиц, страдающих хроническими заболеваниями печени и почек, с выраженными нарушениями функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжёлыми заболеваниями системы кроветворения, эпилепсии, инсульта и заболеваниями сердечнососудистой системы.

Часто пациентов волнует вопрос, как изменится их самочувствие после прививки? По статистике из 10 вакцинированных человек только у одного появляются повышенная температура, озноб, слабость, но, как правило, такое состояние длится не более суток.

Поскольку флакон препарата рассчитан на пять доз, мы заблаговременно приглашаем жителей района на вакцинацию в строго определенный день и время, так как вакцина не может храниться в открытом виде более двух часов.

Уважаемые жители района, позаботьтесь о своём здоровье заблаговременно, примите все меры для того, чтобы заразиться опасным вирусом.

Записаться на прививку можно по телефону 8 (84675)2-15-07, оставив свои данные и обязательно номер телефона, по которому с вами свяжутся и пригласят на вакцинацию.

По информация Красноармейской ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58