Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

19.10.2021 08:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 19.10.2021 г.

Наш меценат

Выражение «отеческая забота» как нельзя лучше подходит главе КФХ Александру Ивановичу Минко. На протяжение многих лет его хозяйство ежегодно по району занимает призовые места по выполнению условий трудового соревнования среди сельских товаропроизводителей в отрасли растениеводства. Александр Иванович — энергичный, настойчивый, принципиальный и требовательный человек, с большим жизненным и трудовым опытом. Уважительно относится к людям, проявляет тактичность, ответственность, честность, справедливость.

Ни одно мероприятие в посёлке Чапаевский не проходит без участия Александра Ивановича, будь то вручение подарков ветеранам на 9 мая, горячий стол на День пожилого человека, финансовая помощь в проведении праздничных мероприятий и сельскому ДК.

Вот уже много лет его предприятие несёт на своих плечах заботу о многих и многих насущных проблемах ГБОУ СОШ посёлка, чтобы она стала одной из лучших в районе. Александр Иванович материально помогает в её ремонте и оборудовании классов.

С участием Александра Ивановича в Чапаевском была построена универсальная спортивная площадка, приобретена форма для поселковой хоккейной команды. КФХ Минко принимало финансовое участие в губернаторском проекте «СоДействие»(Аллея Славы), в строительстве детской спортивной площадки. В 2013, 2016, 2017 годах были оснащены кабинеты начальных классов и кабинет иностранного языка ( приобретена мебель, 20 ноутбуков, 3 проектора, 2 зкрана, интерактивная доска).

В 2021 году для создания и развития системы современных инновационных площадок интеллектуального развития и досуга для детей и подростков на территории России по инициативе Александра Ивановича в школе п. Чапаевский создан детский технопарк «Кванториум». В технопарке работает три квантума. Цифрами, конечно, не измеришь помощь Александра Ивановича, которую его предприятие оказывает школе.

Это человек, который заботится о развитии не только своего предприятия, но и всего посёлка, оказывая постоянную поддержку бюджетным учреждениям в сфере образования, спорта, благоустройства и ЖКХ, помогает в решении проблем сельчан, за что ему всегда можно высказать искренние слова благодарности не только от педагогического коллектива Чапаевской школы, но и от всех земляков, жителей Красноармейского района!

Подготовила Л. Пахомова.

Фото из архива редакции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41