Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

08.02.2022 07:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 04.02.2022 г.

Заметает зима

Февраль в этом году выдался снежным. И это только начало месяца. Поэтому на плановом совещании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал глав всех муниципалитетов держать ситуацию с снежными заносами на особом постоянном контроле. Коммунальные и дорожные службы Красноармейского района успешно борются с последствиями снегопада в усиленном режиме. Особенное внимание уделяется расчистке дорог, подъездов к социальным объектам, поликлинике, дворовых территорий.

По данным Приволжского УГМС, в феврале в Самарской области продолжатся осадки, сильный снег и дождь, метели, гололёд и снежные заносы, сохранится оранжевый уровень опасности. За первые дни февраля прогнозируется выпадение полуторамесячной нормы осадков. «Погодные условия обязывают нас сконцентрировать своё внимание на борьбе со снегопадом, — обратился к главам муниципальных образований губернатор, обратив особое внимание на то, что по всей территории области должна быть обеспечена доступность учреждений здравоохранения, подвоз товаров первой необходимости. Особое внимание должно уделяться обстановке на дорогах.

Например, в Самаре, по словам первого заместителя главы городского округа Владимира Василенко, толщина снежного покрова на момент совещания составляла 69 см. Было вывезено 6800 тонн снега. В борьбе со снегопадом задействовано 554 единицы техники, почти 2700 рабочих.

По решению губернатора на территории региона был создан оперативный штаб по борьбе с последствиями стихии, Его возглавил вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Министру транспорта и автомобильных дорог Ивану Пивкину доверено координировать всю работу на дорогах Самарской области, в кратчайшие сроки обеспечив транспортную доступность всех населённых пунктов. Сейчас важно не допустить скопления большегрузов, других автомобилей на федеральных трассах и быть готовыми в случае необходимости оперативно оказывать помощь людям в размещении, обогреве и обеспечении питанием.

«Ситуация непростая. Очень внимательно в каждом населённом пункте относитесь к взаимодействию с системой здравоохранения. Должна быть выстроена работа по всей территории Самарской области. Больных людей много, врачи постоянно выезжают. Обеспечьте доступность предоставления медицинской помощи. Сегодня время требует того, чтобы каждый из вас лично координировал работу по ликвидации негативных последствий в сложившихся погодных условиях. Лично возглавьте борьбу со снегом на территории ваших муниципальных образований», — обратился губернатор к главам всех районов и городов Самарской области.

О. Романова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3