Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

30.01.2023 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2023 г.

Я учитель - и этим горжусь!

Очень верные, замечательные слова про труд учителя сказал Лев Николаевич Толстой: «Если учитель имеет любовь к делу, он будет хороший учитель. Если педагог имеет только любовь к ученику, как родитель, — он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель». Наш герой именно такой.

19 января подвели итоги окружного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», девиз которого «Учить и учиться». Этот девиз отражает основные задачи современного образования: непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, распространение инновационных идей и достижений.

В этот раз третье место в конкурсе занял учитель физической культуры Красноармейской средней общеобразовательной школы Александр Викторович Губарев. Он и будет представлять наш муниципалитет на зональном этапе конкурса.

Александр Викторович родился в посёлке Куйбышевский. С раннего детства он занимался спортом. Уже в 1 классе становился победителем различных соревнований. Лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол… Но ближе всего Александру Викторовичу футбол. В 16 лет он начал выступать за районную сборную по футболу, в каждой игре забивая по два-три мяча.

В 1997 году будущий учитель окончил Красноармейское школу и поступил в Самарский государственный педагогический университет. В 2002 году, окончив высшее учебное заведение, без сомнений устроился на работу в Кировскую школу. В 2005 году продолжил трудиться в Красноармейской школе, где работает и сейчас.

Любит ли Александр Викторович свою работу? 20 лет трудового стажа говорят сами за себя!

А.В. Губарев — не просто учитель, тренер и классный руководитель. Он активно занимается общественно-политической работой. Также он депутат Собрания представителей сельского поселения Красноармейское, член Местного политического совета Партии «Единая Россия», волонтёр территориального отделения ВОД «Волонтёры Победы» и Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Успевая везде, он не забывает о своей семье, в которой воспитываются трое детей.

По словам Александра Викторовича, семья и дети – главное его достижение: «Супруга и дети всегда меня поддерживают во всех начинаниях. Когда есть такой надёжный тыл, где любят и ценят – любые вершины по плечу!».

О. Романова.

Фото предоставлено ГБОУ СОШ

с. Красноармейское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20