Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

17.02.2023 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2023 г.

«Лыжня России-2023» в Красноармейском районе

«Лыжня России» — главное лыжное событие страны. Уже более 40 лет это спортивное мероприятие объединяет всех любителей лыжных гонок. Всероссийский массовый забег проводится с 1982 года. К старту в гонке допускаются как любители, так и профессиональные спортсмены. Ежегодно к акции присоединяются жители Красноармейского района. Очевидно, что с каждым годом во всех населённых пунктах России становится всё больше участников различных спортивных состязаний. Отношение к спорту изменилось с момента реализации на территории нашей страны национального проекта «Демография» и его программы «Спорт – норма жизни». В минувшем году почти 50% (46,5%) населения России были вовлечены в систематические занятия спортом.

11 февраля от площади Центральная районного центра стартовала и продолжилась на территории муниципалитета наша «Лыжня России». Всех собравшихся приветствовал и.о. главы муниципального района Красноармейский Николай Юрьевич Зайцев. Он сказал: «С каждым днём интерес к спорту в нашем районе растёт. Люди стремятся к здоровому образу жизни. Поистине спорт стал нормой жизни наших жителей! Спорт объединяет. Это настроение, бодрость, энергия. И огромная радость!».

Всех участников наградили дипломами и сладкими призами. Но, конечно, прежде всего, все дети и взрослые получили незабываемые яркие эмоции.

Всех собравшихся на семейном празднике угощали горячими полевой кашей и чаем.

Благодаря национальному проекту сейчас обновляется материально-техническая база спортивных объектов, закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных объединений, оснащаются футбольные поля и хоккейные площадки, открываются спортивные центры, площадки для детей и взрослых.

О. Романова.

Фото М. Елютиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12