Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.02.2023 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2023 г.

Акция "Поздравь ветерана"

В России волонтёрство особенно интенсивно стало развиваться в конце 80-х годов прошлого века.

Этот процесс напрямую связан социальными проблемами, в решении которых помощь волонтеров просто незаменима. В наши дни это движение активно развивается в молодежной среде. Волонтерская деятельность несет в себе функцию нравственного воспитания, возрождение в молодежной среде таких ценностей, как гражданственность, милосердие, чувство справедливости, человеколюбие, отзывчивость, гуманность.

Волонтерский отряд «Новая Энергия» ГБОУ СОШ пос. Алексеевский стал участником акции «Рождественский подарок» ветеранам педагогического труда и «172 года со дня рождения Самарской губернии». Ветераны встречали волонтеров очень гостеприимно. Их тронуло, то что кто-то посторонний может подарить им частичку радости и заботы. И то, что это сделало подрастающее поколение, ветеранам было вдвойне приятно и ценно. Забота о пожилых – первый долг каждого из нас. Ведь это люди, чьим трудом строилось и развивалось наше государство. За плечами старшего поколения много славных дней. И мы всегда должны помнить, как много сил отдали наши бабушки и дедушки, матери и отцы за то, чтобы нам сегодня жилось хорошо.

Каждый из нас доживёт когда-то до преклонного возраста и, возможно, нам тоже понадобится помощь молодых. Так что нужно спешить делать добро здесь и сейчас, чтобы оно вернулось к тебе потом.

М. Елютина.

Фото предоставлено ГБОУ СОШ п. Алексеевский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5