Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.03.2023 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2023 г.

Маскировочные сети для бойцов

Как сохранить жизнь нашим ребятам, которые находятся в зоне СВО? Помочь им с маскировкой – решили волонтёры серебряного возраста муниципалитета. Сейчас фронт нуждается в огромном количестве маскировочных сеток и маскировочных костюмов. Федеральная программа «Социальная активность» национального проекта «Образование» направлена на создание условий для развития и поддержки волонтёрства как главного элемента ответственности развитого гражданского общества.

В Красноармейском районе первый пункт по изготовлению защитных сеток и костюмов расположился в посёлке Ленинский. Он полностью готов к работе. Пунктом будут руководить волонтёры серебряного возраста, которые готовят материал, необходимый для работы.

Руководитель отряда волонтёров серебряного возраста Виолетта Прохорова отметила: «Выражаем огромную благодарность главе сельского поселения Ленинский и генеральному директору ООО «Сергиевское» Сергею Николаевичу Бутрову за предоставленное помещение и строительный материал для изготовления станка на масксетку.

Также Виолетта обратилась к главам других сельских поселений района и всем жителям: «Если ваше поселение готово помочь фронту в этом направлении, звоните, пишите! Мы поделимся чертежами, расскажем все о техниках изготовления, научим вас и ваших коллег. Присоединяйтесь! Работы много, хватит на всех!».

О. Романова.

Фото В. Прохоровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9