Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    02.04.2014
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 20 объектов
19.03.2024

💉В Самарскую область поставлена партия вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита

Это почти 6700 доз комбинированной вакцины. Они распределены, в ближайшее время будут доставлены в медучреждения региона.
17.11.2023

77% жителей района прошли диспансеризацию

В эти дни в Красноармейском районе проходит диспансеризация и вакцинация от гриппа. Большая часть жителей уже воспользовалась возможностью пройти полное медицинское обследование. Диспансеризация — приоритетное медицинское мероприятие профилактики заболеваний. Она направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний (болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни лёгких). Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» успешно реализуется в нашем муниципалитете.
23.06.2023

Последователи Гиппократа

Как сказал писатель Тургенев, когда здоровье есть, его не замечаешь. Если оно даёт сбой, на помощь приходят врачи. Накануне Дня медицинского работника, 16 июня, в Красноармейском МКДЦ глава муниципалитета С.А. Источников и депутат Самарской губернской думы М.Г. Сидухина поздравили сотрудников Красноармейской центральной больницы, а также медиков сельских поселений.
26.05.2023

В Красноармейской ЦРБ идёт капремонт

Первичное звено здравоохранения — самая востребованная у россиян часть медицинской службы: ежегодно в поликлиники, амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) России обращаются до 900 миллионов человек.
26.09.2019

Третий «Единый день приема дольщиков» пройдет в приемных «Единой России» в 20 регионах

Рабочая группа Президиума Генерального совета «Единой России» по защите прав дольщиков совместно с Ассоциацией юристов России 27 сентября проведет третий Единый день юридической помощи гражданам-участникам долевого строительства, права которых нарушены
27.08.2019

Профилактика на страже здоровья

Для повышения доступности профилактических диагностических исследований коллектив Центральной районной больницы продолжает практику выездных рейдов в наши сельские поселения с передвижной флюорографической установкой.
19.07.2019

К активным действиям готовы

В понедельник, 15 июля, на территорию Центральной районной больницы въехала белоснежная «Газель» с логотипом нацпроекта «Демография». Вместе с работниками Комплексного центра социального обслуживания в салоне оказались сельчане пожилого возраста и молодая женщина в инвалидной коляске.
20.06.2019

До чего же хороша медицинская душа!

В минувшее воскресенье медики нашей страны отметили свой профессиональный праздник. Коллектив Центральной районной больницы принял поздравления накануне, 14 июня, на торжественном мероприятии в межпоселенческом культурно-досуговом центре.
27.02.2019

Спешим на помощь круглосуточно

В автопарке скорой помощи Красноармейского района появилась новая, оснащённая современным оборудованием, машина. Она успешно справляется с работой своей предшественницы, отправленной на плановый ремонт. Стало быть, наши дежурные бригады с подстанции №6 дефицита техники не ощущают и работают в полную силу.
15.01.2019

Современная диагностика в помощь

У наших медиков появился надёжный помощник в вопросах выявления заболеваний у юных жителей района — современный аппарат ультразвуковой диагностики.