Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    18.10.2012
  • Самый поздний:
    16.02.2024
Найдено 38 объектов
16.02.2024

Все на лыжню!

«Лыжня России» — главное лыжное событие страны. Уже более 40 лет это спортивное мероприятие объединяет всех любителей лыжных гонок. Всероссийский массовый забег проводится с 1982 года. К старту в гонке допускаются как любители, так и профессиональные спортсмены. Ежегодно к акции присоединяются жители Красноармейского района. Отношение к спорту явно изменилось с момента реализации в нашей стране национального проекта «Демография» и его программы «Спорт – норма жизни». В минувшем году почти 50% (46,5%) населения России были вовлечены в систематические занятия спортом.
09.02.2024

Мой путь – спорт

Когда человек любит своё дело, получает удовольствие от того, чем занимается, значит он нашёл свой Путь. У него горят глаза, его интерес к делу очевиден, каждый день в радость. Про такого человека, который нашёл своё призвание, мы и хотим сегодня рассказать. Накануне турнира лиги «Наследие Чемпионов» по кикбоксингу, который пройдёт в сельском поселении Ленинский 23 февраля, мы поговорили с многократным чемпионом России по кикбоксингу, обладателем Кубка мира, мастером спорта, тренером Сергеем Жидковым.
27.10.2023

Красноармейский – сильный спортивный район!

Благодаря федеральной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в России возродилась традиция тестирования на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности «Готов к труду и обороне» (ГТО). В общей сложности по всей стране планируется создать около 1,8 тысяч площадок, где любой житель России сможет сдать «экзамен» по физкультуре.
26.05.2023

Нам победа как воздух нужна!

Ребёнок, который с раннего детства занимается спортом, всегда надеется на высокие достижения на соревнованиях. Когда спортсмен понимает, зачем ему каждая тренировка, и упорно на ней трудится, он чувствует от этого приятную усталость, удовольствие от общения со сверстниками и тренером, получает заряд бодрости, который отражается на его повседневной жизни. Юные кикбоксеры Красноармейского района на самом крупном российском первенстве вновь завоевали медали всех достоинств, успешно представив Самарскую область. Так в Красноармейском районе реализуется федеральная программа «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
05.02.2020

Всей семьей на лыжи!

1 февраля в Парке Победы с. Красноармейское прошел «Семейный лыжный праздник».
17.01.2020

19 января - Крещение Господне

Уважаемые жители Красноармейского района, дорогие братья и сестры!
02.08.2019

Победили молодость и оптимизм!

26 июля в спортивном зале МКДЦ прошла спартакиада «За активное долголетие» с участием пожилых людей нашего района.
30.04.2019

Большой спорт начинается с малого

Дни, когда начинающие теннисисты из двух населённых пунктов с.п. Ленинский устраивали баталии на ученических партах, навсегда ушли в прошлое!
30.04.2019

Победителям - Кубок и признание

В с.п. Алексеевский и с.п. Кировский завершились турниры по волейболу на Кубок главы поселения.
26.03.2019

На старте ГТО – взрослые!

Нормы ГТО сдавали 21 марта участники семинара-практикума, прошедшего в спортивном зале Ленинского филиала ГБОУ СОШ с. Красноармейское. Повод для физической активности весомый – пятилетие со дня возрождения в стране комплекса «Готов к труду и обороне». Качать пресс, прыгать в длину, бегать, наклоняться и отжиматься на результат отважились тренеры, физруки, руководители школ и учреждений дополнительного образования нашего района.