Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    20.06.2017
  • Самый поздний:
    16.04.2024
Найдено 28 объектов
16.04.2024

Сдача крови в объеме до 500 мл безвредна и безопасна для здоровья человека.

Периодические донации крови оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора. На этой неделе подробнее расскажем, кто может стать донором крови, как работает служба крови региона и какой вклад донорство делает в спасение жизней. Читайте материалы на нашей странице и в официальном канале ведомства в Telegram: https://t.me/minzdrav63region. #КультураПрофилактики #СамарскаяОбласть
29.03.2024

Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили

Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского, Пестравского, Похвистневского, Приволжского, Челно-Вершинского, Елховского, Камышлинского районов. Поставка машин произошла с опережением графика. Всего в этом году по национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, в учреждения первичного звена здравоохранения региона планируется поставить 97 машин для оказания неотложной медпомощи. Обновление автопарка и увеличение числа автомобилей неотложной медпомощи содействует улучшению оперативности и качества предоставления медпомощи.
01.03.2024

Медицинская помощь рядом!

Одним фельдшерско-акушерским пунктом в нашем районе стало больше. Новый «с иголочки» ФАП торжественно открыли 27 февраля в деревне Колыбеловка глава муниципалитета Сергей Александрович Источников и и.о. главного врача Красноармейской ЦРБ Анна Михайловна Степанова. Его возвели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Теперь у жителей даже маленьких населённых пунктов в шаговой доступности есть укомплектованный по последнему слову современной медицины пункт неотложной помощи.
12.12.2023

Как уберечь детей от вирусных инфекций: рекомендации главного педиатра Тольятти

Чем опасен грипп для маленьких детей? Не поздно ли делать прививку от гриппа в декабре? Какие ещё меры помогут уберечь ребенка от вирусных инфекций?
12.12.2023

Ответственность за здоровье - свое и окружающих: противоэпидемические меры помогут снизить риски распространения вирусных инфекций

В медицинских учреждениях Самарской области продолжается вакцинация от гриппа и новой коронавирусной инфекции. На этой неделе в прививочные пункты дополнительно будут поставлены более 79 000 доз вакцины от гриппа «Гриппол Квадривалент». Она предназначена для профилактики гриппа у детей, начиная с 6 месяцев, подростков и взрослых до 60 лет.
03.11.2023

Забота о ментальном здоровье, профилактика депрессии и психосоциального стресса: в новых кабинетах медико-психологического консультирования помощь получили около 2200 пациентов

Главный внештатный медицинский психолог министерства здравоохранения Самарской области, профессор кафедры общей и клинической психологии СамГМУ Ольга Ковшова:
20.10.2023

Пройди диспансеризацию и будь здоров!

В эти дни в Красноармейском районе проходят диспансеризация и вакцинация от гриппа. Мы все знаем, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Но далеко не все спешат в поликлинику, чтобы принять превентивные меры. Диспансеризация — приоритетное медицинское мероприятие профилактики заболеваний. Она направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний. К ним относятся: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, болезни лёгких. Она проходит по национальному проекту «Здравоохранение», который успешно реализуется в нашем муниципалитете.
29.09.2023

ФАП рядом с домом - большое дело!

Актив Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Красноармейского района продолжает практику выездных рейдов на объекты «Народной программы», которые были построены либо модернизированы с учётом потребностей и пожеланий сельчан.
11.08.2023

«Мы болеем не по графику»

Проблема доступности медицинской помощи в отдалённых сельских поселения остаётся актуальной и по сей день. Много вопросов по оказанию необходимой медпомощи накопилось и у жителей с.п. Куйбышевский. 4 августа в местном ДК всем собравшимся на них ответили: глава муниципалитета Сергей Источников, депутат Самарской губернской думы Марина Сидухина, и.о. главного врача Красноармейской ЦРБ Анна Степанова, а также специалисты регионального минздрава. Красноармейский район по выполнению мероприятий национальных проектов России занимает десятое место среди муниципальных образований региона. Очень успешно в районе реализуется в том числе нацпроект «Здравоохранение».
16.06.2023

ПРИЗВАНИЕ - ВРАЧ

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают профессиональный праздник самые замечательные люди – врачи, медицинские сёстры, санитарки, фельдшеры, сотрудники скорой помощи – все те, кто защищает и спасает наше здоровье и жизнь. Сегодня – накануне праздника — мы расскажем о нескольких сотрудниках Красноармейской центральной больницы. Благодаря всесторонней поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и национальным проектам «Здравоохранение» и «Демография» даже в сельской глубинке людям доступны многие высокотехнологичные медицинские достижения, исследования и процедуры.
30.09.2022

Уважаемые жители Самарской области!

В период распространения COVID-19 и других инфекций всем необходимо соблюдать простые меры профилактики и своевременно делать прививки. Лица старше 60 лет и пациенты с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезни органов дыхания и др.) находятся в группе риска и им особенно важно придерживаться правил инфекционной безопасности.