Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    02.07.2013
  • Самый поздний:
    12.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 50 объектов
12.04.2024

Радуга талантов, эмоций и позитива

Школьные весенние каникулы — это удачное время для получения новых впечатлений в кругу друзей и единомышленников. Согласитесь, провести долгожданный отдых в путешествии – это здорово!
29.03.2024

Новости Первых

Пятого марта на площадке начальной школы села Красноармейское прошёл муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых». Участники проекта состязались в обязательных спортивных дисциплинах, среди которых были: регби, вышибалы, спортивная скакалка, прыжки в длину, классики, челночный бег, планка и другие. Победителями в общем зачёте стала команда «Космос-1», которая в апреле будет представлять м.р. Красноармейский на региональном этапе соревнований.
22.12.2023

Умом Россию не понять

Подходит к концу объявленный Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника 2023 год. В школах и детских садах района за это время прошло много замечательных, познавательных мероприятий, посвящённых этому Году.
13.10.2023

В каждом живёт учитель

В эти дни в стране проходит Всероссийская акция Общероссийского профсоюза образования «В каждом живёт учитель!».
07.07.2023

Золотые наши!

Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» прежде всего направлен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Такая система помогает школьникам понять, чему они хотят посвятить свою жизнь. В этом году в Красноармейском районе школу окончили 33 выпускника. У двух девушек – аттестат с отличием. Сегодня мы расскажем о выпускницах, которыми гордится не только наш муниципалитет, но и вся Самарская область. Губернатор Дмитрий Азаров встретился с лучшими представителями нового поколения, поздравил их и вручил золотые медали. Всего в губернии 11-е классы в этом году окончили 11 752 школьника. Медалями «За особые успехи в учении» отметили 25 ребят, в том числе и из нашего района.
27.01.2023

Я учитель - и этим горжусь!

Очень верные, замечательные слова про труд учителя сказал Лев Николаевич Толстой: «Если учитель имеет любовь к делу, он будет хороший учитель. Если педагог имеет только любовь к ученику, как родитель, — он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель». Наш герой именно такой.
04.10.2022

Талантливый педагог

День учителя – праздник общенародный. Это день детства и юности, опыта и мастерства.
07.09.2022

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

В России 1 сентября 2022 года отправились в школу 17,5 миллионов учеников. Из них два миллиона — первоклассники. Как сообщили в министерстве образования и науки Самарской области, в нашем регионе школьный порог перешагнули 41,5 тысяч первоклашек. По сравнению с прошлыми годами это рекордное количество! Только в Самаре их около 15 тысяч. В некоторых школах открылось более 20 первых классов.
06.05.2022

Поздравление губернатора Самарской области Д.И. Азарова с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
18.02.2022

Учитель родного языка

Учитель – это не просто профессия, это огромная отдача, порой до самоотречения. Настоящие мастера своего дела посвящают свою жизнь ученикам, любимой профессии. Для русскоговорящего человека – ученика – особенно важен педагог родного языка. Учитель может помочь переосмыслить жизнь. Это готовы сказать многие ученики Риммы Ивановны Воробьёвой.
11.03.2021

Первую проверку прошли успешно

Девятиклассники наших школ готовятся к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА). В этом году она проводится по двум основным предметам: русскому языку и математике. Предметы по выбору ребята не сдают, но будут проведены серьёзные контрольные работы (ВПР) с целью проверки знаний.
04.03.2021

Профессия, ставшая призванием

В этом году конкурс «Учитель года» проходил не так, как всегда. Два этапа конкурса (районный и окружной) были проведены в дистанционной форме. Педагоги представляли материалы в видео-формате–урок, отражающий заявленную концепцию, метапредметный (безупречное знание своего предмета) подход и методический семинар, который соотносит заявленные теоретические положения с практикой их реализации. В районном этапе приняли участие четыре педагога: Екатерина  Афанасьева, учитель английского языка  НШ с. Красноармейское; Дарья  Волгина, учитель начальных классов  СОШ с. Колывань; Мария  Фёдорова, учитель начальных классов  СОШ с. Андросовка; Баскар  Каримов, учитель географии и биологии  СОШ пос. Чапаевский. Гордость нашего района! По подсчётам беспристрастных и объективных членов жюри почётное первое место заняла Афанасьева, второе –  Фёдорова Они представляли наш район на окружном этапе.  С.В. Губарева.