Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    07.06.2019
  • Самый поздний:
    27.05.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 6 объектов
27.05.2021

Особенности социального контракта

С 2021 года регионы будут получать бюджетные средства на заключение социальных контрактов. Для этих целей выделено 26 млрд. рублей. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, эта мера соцподдержки поможет 400 тысячам семей улучшить свое материальное положение, а 300 тысячам гражданам — открыть своё дело и зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. Инициативу губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по расширению направлений использования денежной выплаты, которая предоставляется малоимущим семьям по социальным контрактам, поддержали депутаты Самарской губернской думы ещё в июле 2020 года.
04.06.2020

Призвание - забота о ближних

Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 8 июня замечательный праздник самых сердечных и бескорыстных в мире людей – День работника социальной службы!
04.06.2020

Им доверяют, как родным

К «своим» бабулям и дедулям соцработник Вера Алексеевна Саутина всегда приходит с хорошим настроением. Кто-то, возможно, удивится: ухаживать за одинокими людьми преклонного возраста — работа не из лёгких.
13.12.2019

Заботу и внимание старшему поколению

12 ноября текущего года губернатор с рабочим визитом посетил муниципальный район Красноармейский. На расширенном совещании с руководящим составом и активом района разговор шёл не только о насущных проблемах нашего района, но и о реализации на территории Красноармейского района Национальных проектов, в частности Нацпроекта «Демография» и его региональных составляющих.
27.09.2019

В заботе о людях «серебряного» возраста

На прошедшей неделе в редакции районной газеты прошла «прямая линия» с начальником отдела социального обслуживания населения м.р. Красноармейский Светланой Александровной Климиной. Такой формат общения руководителей учреждений, организаций с жителями уже стал традиционным. Значительная часть вопросов касалась именно социального обслуживания населения.
07.06.2019

Моё призвание - социальная работа

Социальная работа не только и не столько профессия, но состояние души. Это призвание, которое даёт чувство причастности и преданности этой работе. Без этого невозможно или очень трудно выдерживать общение со страдающими людьми, которые столкнулись с проблемами, подчас неразрешимыми и пережили много потерь. Социальный работник должен эмоционально сопереживать людям, испытывать к ним сочувствие и любовь, иметь желание помочь и даже пожертвовать чем-то личным во имя изменения ситуации в лучшую сторону.