Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    48
  • Самый ранний:
    12.07.2013
  • Самый поздний:
    12.04.2024
Найдено 48 объектов
12.04.2024

ГТО – путь к успеху

Регулярные занятия спортом «для себя», участие в многочисленных районных спортивных состязаниях для большинства жителей Красноармейского района – норма. В муниципалитете очень любят спорт. Недаром благодаря федеральной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в России возродилась традиция тестирования на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности «Готов к труду и обороне» (ГТО). В общей сложности по всей стране планируется создать около 1,8 тысяч площадок, где любой житель России сможет сдать «экзамен» по физкультуре.
15.12.2023

Мы за здоровый образ жизни!

В нашем районе всесторонне развивают спорт, особенно его командные виды. Юное поколение сельчан с удовольствием и вдохновением принимает участие в спортивных состязаниях. В начальной школе села Красноармейское 6 декабря прошёл районный турнир по пионерболу среди учеников 3 и 4 классов. В нём приняли участие команды мальчиков и девочек из пяти сельских поселений Красноармейского района: Куйбышевский, Чапаевский, Кировский, Красноармейское, Ленинский, Андросовка. Так в муниципалитете уверенно развивают различные виды спорта, реализуя мероприятия федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
24.11.2023

Быстрее! Выше! Сильнее!

Восемнадцатого ноября в бассейне «Фрегат» спорткомплекса «Красноармейский» состоялся чемпионат по плаванию среди сельских поселений муниципалитета. Так в Красноармейском районе уверенно развивают различные виды спорта, реализуя мероприятия федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В этот день спортсмены соревновались в двух возрастных категориях в личном зачёте. Победители распределились следующим образом. В возрастной группе женщин 15-45 лет: победительницей стала Екатерина Брагина из сельского поселения Куйбышевский. Второе место заняла Анастасия Гаврилова (с.п. Кировский), третье место – у Дарьи Емелиной, также представляющей сельское поселение Кировский. В группе женщин 45+ выиграла Екатерина Ключникова из с.п. Куйбышевский, 2 место у жительницы посёлка Кировский Натальи Емелиной, бронзу заслужила Ирина Борисова из сельского поселения Алексеевский.
26.10.2023

Лидия Рогожинская: «Год спорта в Самарской области мы проведем насыщенно и по-спортивному»

Следующий год может быть объявлен Годом спорта. Эту идею поддержал Президент РФ Владимир Путин. В России традиционно много внимания уделяют развитию спорта, о чем свидетельствуют громкие победы наших атлетов на международной арене.
24.10.2023

Спорт - норма жизни

21 сентября 2023 года в Самарском семейном спортивном комплексе «Виктория-2» прошла II-я областная Спартакиада Региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» среди женских команд. В спартакиаде приняли участие около 150 активных женщин!
02.10.2023

И нормы сдали, и себя испытали

Сотрудники организаций и предприятий Красноармейского района проверили свою выносливость, силу, гибкость и скорость. Так прошла сдача нормативов ГТО среди трудовых коллективов. Добровольная сдача нормативов ГТО была введена в нашей стране по Указу главы государства с целью пропаганды здорового образа жизни российских граждан.
28.08.2023

Футбол - детям

9 августа в сельском поселении Кировский накануне Дня физкультурника прошёл товарищеский матч по футболу между детскими командами сельских поселений Кировский и Красноармейское.
23.06.2023

Наш высший класс!

10 июня в селе Красноармейское впервые прошли соревнования «Высший класс» среди родителей учеников образовательных учреждений муниципалитета по федеральной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
18.11.2022

Волейбольные достижения

С уверенностью можно сказать, что в Красноармейском районе очень любят и уважают спорт. Недавно в сельском поселении Куйбышевский состоялся турнир по волейболу, посвящённый памяти бывшего председателя совхоза имени Куйбышева Виктора Васильевича Тимофеева. В нём приняло участие 6 команд: две команды от с.п. Куйбышевский, а также команды сельских поселений: Алексеевский, Колывань, Кировский и Красноармейское. Соревнования открывали генеральный директор ООО «Колос» Сергей Викторович Тимофеев и глава поселения Куйбышевский Сергей Валентинович Тимченко. Так в муниципалитете уверенно реализуются мероприятия федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
03.10.2022

Наша футбольная победа

В Красноармейском районе продолжается исполнение федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Её основная цель — воспитать физически активных, сильных и выносливых россиян, формируя культуру спортивной жизни с юных лет.
30.09.2022

Слаженность и мастерство

23 сентября в Самаре на базе семейного спортивного комплекса «Виктория-2» прошла первая областная спартакиада РОО «Союз женщин Самарской области». В мероприятии приняли участие 19 команд из 8 муниципальных районов и 12 команд из городских округов.
05.09.2022

ЧТОБЫ СПОРТ СТАЛ НОРМОЙ ЖИЗНИ!

День физкультурника – праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. В этом году эта дата всех, кто несмотря на возраст отдаёт предпочтение спорту для души, для поддержания здоровья, хорошего жизненного тонуса выпала на 13 августа. На стадионе «Центральный» села Красноармейское собрались самые активные и азартные жители, чтобы принять участие в командных соревнованиях, показать свою силу и ловкость в дартсе, в шашках, прочих видах спорта. Все мероприятия прошли в рамках программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».