Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.03.2015 11:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незабываемая встреча

Не часты наши дружеские встречи,
Меж нами — и дела, и города.
Друг другу «Добрый день» и «Добрый вечер»
Не говорим годами иногда.
А встретимся — и сразу всё заметим:
И первый снег, и веточку у глаз.
Но в этот миг на целом белом свете
Нет никого, клянусь, моложе нас.

Наверное, вряд ли найдется такой человек, который бы не оставил в своей душе воспоминания о школьных годах, об Учителях, которые всегда останутся для нас людьми с большой буквы. Именно поэтому мы всегда стараемся попасть на очередной вечер встречи выпускников, чтобы не только вспомнить уроки, школьную жизнь, но и пообщаться с нашими дорогими педагогами.

Нынешний вечер встречи состоялся 14 февраля и совпал с юбилейной датой — 40-летием Андросовской средней школы. Мы, выпускники разных поколений, вновь переступаем порог родной школы и испытываем знакомое волнение. Торжественный вечер открывает директор Почукаев Анатолий Павлович, который рассказывает об истории школы, об учителях, которых сегодня с нами нет, но которые навсегда остались в нашей памяти – это заслуженный учитель Редина Александра Григорьевна, учитель истории Воронова Раиса Михайловна и других. Приятно было вновь встретиться и пообщаться с нашими замечательными учителями: Астанковой Галиной Павловной, Вьюшковыми Александром Васильевичем и Юлией Ивановной, которые когда-то не только дали нам знания, но и вложили в нас частичку своего сердца, своей души. Эта встреча – символ Памяти: нам приятно, что учителя не забыли нас, а мы всегда помним их, веселых и строгих, добрых и искренних, но всегда до боли родных. Мы желаем всем Вам, дорогие наши учителя, долгих лет жизни, здоровья и оптимизма!

Как мало одного вечера, чтобы от души посмеяться, вспомнить все самое лучшее! Украшением вечера стала концертная программа с участием ансамбля «Синяя птица». Выражаем огромную благодарность всему педагогическому коллективу ГБОУ СОШ села Андросовка во главе с директором Почукаевым А.П. за организацию вечера и надеемся на новые встречи. Спасибо!!!

Выпускники 1974 и 1976 годов

Симдянова Н.Н. и Добрынина Н.Н., жители села Криволучье-Ивановка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148