Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.03.2016 08:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 22.03.2016 г.

Секрет спортивных побед

10 марта губернатор Николай Иванович Меркушкин в рамках рабочего визита в Кинельский район провёл совещание, посвящённое ходу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в селе Георгиевка.

Возведение ФОКа началось летом прошлого года. Спорткомплекс с универсальным залом 36х18 м. будет разделён на два блока: в первом, одноэтажном, блоке будет располагаться игровой зал, а в двухэтажном втором на первом этаже разместится тренажёрный зал, на втором — зал хореографии. Сейчас практически завершено строительство каркаса ФОКа, начался монтаж кровли. Стоимость проекта составляет порядка 80 миллионов рублей. Глава региона поставил задачу — завершить работы на объекте к началу осени 2016 года. Кроме того, в ходе совещания обсуждалось строительство ФОКа в селе Большая Глушица. Здесь работы находятся на стадии согласования проекта. В ходе совещания Николай Иванович Меркушкин внёс в оба проекта ряд замечаний, которые будут учтены, и работы продолжатся в соответствии с рекомендациями губернатора.
Другими словами, времена, когда в нашей области было всего два ледовых дворца — в Самаре и Тольятти — канули в лету. В настоящее время в регионе активно воплощается масштабный проект — в муниципалитетах губернии один за другим возводятся физкультурно-спортивные и физкультурно-оздоровительные комплексы с ледовыми площадками. За последние три года построено 11 ледовых арен, 9 бассейнов, 19 ФОКов, 13 полноценных стадионов с искусственным футбольным полем и 157 универсальных спортивных площадок во дворах и при школах.
Жители нашего района тоже имеют возможность полноценно заниматься физкультурой и спортом. На стадионе с.п. Красноармейское с завидным постоянством проходят соревнования по футболу и спортивные праздники. Детвора тренирует силу и ловкость на двух ледовых площадках-кортах. Для взрослых и детей открыты двери просторного современного бассейна «Фрегат» с тренажёрным залом и сауной. В стенах культурно-досугового центра функционирует спортзал. В одном только районном центре в 16 спортивных секциях по 12 видам спорта занимаются 870 человек.
В поселениях также созданы условия для поддержания физической формы. Предмет гордости с.п. Ленинский — новая многофункциональная спортивная площадка с покрытием и детско-юношеская спортивная школа. Сегодня она является филиалом ГБОУ СОШ с. Красноармейское. Летом 2014-го года при финансовой поддержке области и района в учреждении был проведён капитальный ремонт. Кроме того, после вхождения в региональную программу руководству филиала удалось привлечь порядка 2,5 миллиона внебюджетных рублей на покупку спортивного инвентаря и оборудования. Его с удовольствием и результативно осваивают юные воспитанники школы.
- Ребята не жалеют сил для тренировок и находят время для поездок на престижные соревнования, — говорит заведующая Ленинским филиалом ГБОУ СОШ с. Красноармейское Людмила Юрьевна Тезикова. — Они готовы постоять за честь своего посёлка и всего района, поскольку среди посетителей секций немало жителей других поселений. По уровню физической подготовки наши воспитанники не уступают столичным спортсменам. Мы гордимся своими теннисистами и лыжниками — призёрами региональных первенств, а в областных состязаниях по сдаче норм ГТО сборная м.р. Красноармейский удерживает почётное третье место. Первое и второе места — у самарцев и новокуйбышевцев.
28 апреля в стенах Ленинского филиала пройдут муниципальные соревнования по стритболу. Впереди у спортсменов м.р. Красноармейский череда традиционных президентских состязаний. Наставники не сомневаются — их подопечные достойно представят нашу территорию на всех предстоящих спортивных мероприятиях. Секрет уверенности в успехе прост — нашим ребятам есть где тренировать волю к победе.

Подготовила Е. Сметанина.
Фото Н. Синелёва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109