Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

11.04.2017 09:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 11.04.2017 г.

Выездной приём сельчанам в помощь

4 апреля, в Центральной районной больнице, по приглашению руководства учреждения, состоялся выездной приём специалистов больницы им. В.Д. Середавина. 

4 апреля, в Центральной районной больнице, по приглашению руководства учреждения, состоялся выездной приём специалистов больницы им. В.Д. Середавина. Цель очередного визита — оказание квалифицированной помощи жителям отделенных населенных пунктов. В этот день 148 жителей наших сельских поселений получили советы и консультации врача-пульмонолога, невролога, сердечно-сосудистого хирурга, врача ультразвуковой диагностики, детского невролога, гастроэнтеролога и аллерголога-иммунолога. Пациентами докторов в это день были и взрослые и дети. Как пояснила главный врач Красноармейской ЦРБ Галина Николаевна Балахонская, уже не первый год областные специалисты привлекаются в районную больницу. Сложилась практика эффективного взаимодействия областных и сельских лечебных учреждений, направленная на оказание доступной специализированной помощи и охрану здоровья сельчан. Сегодня пациенты имеют возможность получить консультативную помощь, диагностические услуги на месте, не выезжая за пределы района. Кроме того, при наличии показаний, впоследствии жители м.р. Красноармейский будут находиться под диспансерным наблюдением областных медиков. Практика выездных бригад специалистов областных лечебных учреждений в населенные пункты района будет продолжаться.

В конце апреля 2017 года в п. Куйбышевский состоится прием пациентов врачами Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн.
В сентябре планируется повторный выезд бригады врачей специалистов больницы им. В.Д. Середавина.

М. Елютина.
Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24