Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.04.2018 07:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Президента РФ Владимира Путина с Главой региона Дмитрием Азаровым

Фото: фотослужба президента РФ

В среду, 25 апреля, на встрече в Кремле Глава региона Дмитрий Азаров доложил Президенту Владимиру Путину о текущей ситуации в области, уделив особое внимание подготовке к приему гостей Чемпионата мира по футболу.

Отдельно Глава региона доложил о ходе исполнения поручений Президента, данных им 7 марта 2018 года в ходе визита в Самарскую область. Напомним, тогда в ходе личной встречи руководитель региона заручился поддержкой Владимира Путина в решении ряда стратегических задач. В ходе сегодняшней встречи обсуждался вопрос корректировки Транспортной стратегии России с включением Самарской области в транспортный коридор «Европа-Западный Китай».

Глава государства отметил профессиональный и заинтересованный подход Дмитрия Азарова к работе и пожелал успехов на выборах в сентябре этого года.

Глава м.р.Красноармейский, В.Н. Богучарский:

- Основная задача, которая стоит перед руководством нашего района — благополучие каждого жителя. Люди должны получать достойную зарплату, трудиться и отдыхать в комфортных условиях. Они достойны того, чтобы добираться с работы домой по хорошим освещённым улицам, ходить по асфальтированным тротуарам, жить в чистых, благоустроенных дворах. В их домах и квартирах с чистой питьевой водой должно быть светло и тепло. Мы стремимся к этому вместе с районными службами, представителями общественности, депутатами всех уровней и областными и федеральными властями. Нас не может не радовать тот факт, что на прошедшей встрече в Кремле, глава нашего региона Дмитрий Азаров заручился поддержкой Президента страны Владимира Путина в вопросах стратегического развития всей Самарской губернии. Это означает, что наша территория будет развиваться в унисон с конструктивной политикой всего российского государства. Наблюдая за работой Дмитрия Игоревича Азарова, хочется отметить его живую заинтересованность в делах государственной важности. Молодой энергичный руководитель постоянно присутствует на деловых и общественных мероприятиях: встречается с депутатами, общественниками и главами муниципалитетов. Насколько мне известно, за успешное решение экономических вопросов, он награжден орденом «Слава России». Думаю, что с таким лидером нам любые задачи по плечу.

Василий Корнеев, активист проекта «Парк Победы» федеральной программы «Комфортная среда»:

- Лично я уже оценил все плюсы активного участия нашего района в федеральных программах и проектах. Взять, к примеру, программу «Комфортная городская среда», разработанную при участии нашего Президента Владимира Путина. В ней есть одна удивительная особенность — участвовать в ней мы смогли только вместе. Действительно, лишь объединившись, мы решили много давних и насущных проблем по благоустройству сёл и посёлков. Все этапы программы – от составления проектно-сметной документации до установки урн и лавочек у подъездов многоквартирных домов – контролировали и воплощали совместными усилиями. Благая идея лидера нашего государства принесла реальные результаты. Уверен, что вчерашняя встреча главы региона Дмитрия Азарова с Владимиром Путиным станет продолжением плодотворного сотрудничества самарского края с руководством страны. Тем более если учесть, что Дмитрий Игоревич уделяет большое внимание вопросам благоустройства и развитию местного самоуправления. Это можно только приветствовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4