Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.06.2019 09:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 18.06.2019 г.

Новые возможности и перспективы

Автор: Л. Пахомова.

В администрации Красноармейского района состоялась встреча представителей ГБУ ДПО «Самара – АРИС» с инициативной группой по созданию сельскохозяйственного потребительского кооператива (СПоК).

«Самара-АРИС» является Центром компетенций, оказывающих информационно-консультационную поддержку по вопросам регистрации, видам и направлениям сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В мероприятии приняли участие главы КФХ, руководители сельскохозяйственных предприятий, специалисты отдела сельского хозяйства администрации района, главы сельских поселений.

В ходе данной встречи обсуждались вопросы организации и создания СПоК, а также вопросы государственной поддержки кооперации и фермеров в 2019 году. Дотации предусмотрены программой «Агростартап», региональной составляющей федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Приветствуя участников мероприятия, заместитель главы района по сельскому хозяйству В.И. Строгонов пояснил, что министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области проводит активную работу, направленную на поддержку и развитие сельской кооперации в нашем регионе. Главное, что необходимо учесть при создании потребительского кооператива – соблюсти интересы всех его участников и обеспечить финансовую стабильность работы организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7