Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.06.2022 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.05.2022 г.

Дню Победы посвящается: автопробег по сельским поселениям района

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. В этом году со дня Великой Победы исполняется 77 лет, по всей стране устраиваются акции, посвящённые этой памятной дате.

Три дня по территориям сельских поселений муниципального района Красноармейский проходил автопробег, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Стартовой точкой автопробега стала площадь Центральная села Красноармейское. Автоколонна проехала по 31 населённому пункту района. Участники автопробега совместно с жителями деревень и посёлков Красноармейского района возлагали у обелисков венки и цветы в память о воинах, ценой чьих жизней была одержана Великая Победа. Напомним, что автопробег проходит ежегодно в канун Дня Победы и что стал патриотической традицией отделения. Целью акции является повышение гражданской активности, патриотического, духовного и нравственного воспитания молодёжи и популяризация интереса к истории и национальному подвигу народов страны во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

– Мы с волнением ждали этого момента, когда отправимся по памятным местам, чтобы почтить память этих простых и скромных героев Великой Отечественной войны. Сегодня живым участникам тех событий почти сто лет, и их осталось очень мало, поэтому наш долг — успеть рассказать о них. Ведь они часть своей жизни, свои лучшие молодые года отдали защите Отечества, после войны восстанавливали разрушенную страну, строили дома, выращивали хлеб. Воспитывали детей. Надо дорожить каждой минутой общения с ними. Это важно для них, это важно для нас будущих поколений,- отметила участница автопробега

М. Елютина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8