Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.06.2022 12:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.05.2022 г.

Память о подвигах героев

27 апреля, в преддверии празднования 77- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг., в общественной организации ветеранов Красноармейского района прошел «Урок мужества» для юнармейцев- учащихся ГБОУ НШ с. Красноармейское.

остями урока стали Шатохина Нина Ивановна – председатель Районной общественной организации ветеранов войны и труда и Нина Николаевна Мельникова, член президиума. Представители районного Совета ветеранов рассказывали юным юнармейцам об испытаниях и трудностях военного времени, делились воспоминаниями о своем не легком детстве, о том, какой ценой ковалась Великая Победа. Поведали о любви к Родине и об интересных эпизодах своих биографий. В своих выступлениях ветераны ярко показали величие подвига советских людей в Великой Отечественной войне, высокие нравственные начала тех, кто стоял на защите Отечества. Ребята узнали о героях Советского Союза и о Маршалах Победы. Встреча с удивительными личностями, истинными патриотами, людьми с большой буквы этого слова нашла душевный отклик у ребят. Задавая много вопросов, они не хотели уходить от ветеранов. Подводя итоги встречи, ветераны дали возможность ребятам порассуждать о том, что такое мужество и как оно проявляется в современном мире. Старшее поколение уверено в том, что «Уроки мужества» помогут ребятам сохранить память о подвигах наших героев, а также способствуют патриотическому воспитанию среди молодежи. М.Елютина. Фото автора.

Врубка: «Сохранение и защита исторической памяти для нас – общая задача. Это наш святой долг перед героическим поколением победителей, перед будущими поколениями россиян. Мы просто обязаны донести до детей, внуков живую память, передать им это чувство Родины. В эти тревожные для нашей страны дни мы все гордимся нынешними защитниками Отечества, нашими вооруженными силами, которые сегодня борются с неонацизмом, который, к сожалению, у самых границ нашей страны. Они сражаются, чтобы наша страна жила в мире, они вновь противостоят фашизму. И где, казалось бы, – на Украине, – отметил Дмитрий Азаров, глава региона. – Думаю, что великим защитникам 1941-1945-х годов и в страшном сне не могло присниться, что фашизм даст ростки на территории Украины. Это страшная реальность. И наши воины, защитники вновь, как тогда, противостоят распространению неонацизма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4