Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.06.2022 13:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 31.05.2022 г.

В Красноармейском районе побывал Библиобус

24 мая в отделении «Криволучье–Ивановская библиотека» Красноармейской Межпоселенческой центральной библиотеки прошла творческая встреча с самарским поэтом Олегом Скальдом «От великого до смешного».

Для гостей звучали авторские стихи и песни, которые исполнил он сам. В этот же насыщенный на события день областной Библиобус побывал в с.п. Куйбышевский. Его жители познакомились с книжными новинками и могли взять с собой понравившеюся книгу.

Транспорт для проекта «Библиобус» поступил в Самарскую область по национальному проекту «Культура». Теперь он обогащает знаниями жителей сельских поселений региона.

Напомним, что национальный проект «Культура» был задуман Президентом страны Владимиром Путиным. А всестороннее развитие и поддержка культуры, в том числе в сельской местности – часть Стратегии лидерства губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Мобильный информационно-библиотечный комплекс оснащён ноутбуками, сканером, принтером, копиром, кроме того, в нём есть мультимедийный проектор.

Эта передвижная читальня даёт возможность жителям отдалённых населённых пунктов области воспользоваться образовательными, сервисными, информационными услугами наравне с жителями городов и сёл. Также библиотека на колесах постоянно пополняется книжными новинками.

По традиции выезды Библиобуса сопровождаются просветительскими мероприятиями.

О. Романова. Фото предоставлено Красноармейской Межпоселенческой центральной библиотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2