Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

10.04.2017 14:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 11.04.2017 г.

Чужой боли для нас не бывает

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Митинг на площади им. Куйбышева проходил под эгидой масштабной общественной акции «За мирное и созидательное развитие общества». На фото жители м.р. Красноармейский – участники митинга протеста.

Жители м.р. Красноармейский не остались в стороне от важного для всей России события.

Жители м.р. Красноармейский не остались в стороне от важного для всей России события.

В минувшую субботу, 8 апреля, 85 жителей сельских поселений нашего района приняли участие в областном митинге в поддержку всероссийской акции «Вместе против террора». Они оказались в числе 50 тысяч волжан, которые пришли на площадь им. Куйбышева, чтобы поддержать своих соотечественников из Санкт-Петербурга и сказать решительное «Нет» любым проявлениям жестокости и зла в самых крайних его проявлениях.
- Здесь, на митинге, чувствуется единение всех людей, — поделилась впечатлениями заместитель главы с.п. Колывань Ольга Александровна Поверенова. — Мы, конечно же, не равнодушны к происходящему в нашей России и во всём мире! Мы должны объединиться и показать своё негативное отношение ко всем экстремистским действиям. Люди, которые совершают подлые поступки, должны знать, что их осуждает всё мировое сообщество!
- Смотрите, сколько людей собралось на этом митинге! — подключилась к разговору руководитель КУМИ администрации м.р.Красноармейский Елена Анатольевна Калинина. — Студенты и пенсионеры, работающая молодёжь, представители трудовых коллективов и активисты общественных организаций — столько национальностей, столько разных движений! Видно, что все пришли с желанием показать, что они верят в единство.
- Наши дети и внуки должны жить в мире и под защитой стабильного и процветающего государства, — дополнила художественный руководитель Дома культуры пос. Ленинский Наталья Валентиновна Захарова. — Петербуржцы пережили страшную ситуацию, потеряли своих близких. Мы скорбим вместе с ними. Дай Бог, чтобы всего этого никогда больше не было!
Оказалось, что трагедия в питерском метро напрямую коснулась и нас, жителей Поволжья. В ней пострадал молодой человек из Тольятти, студент 1 курса политехнического техникума при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете Михаил Вепренцев. В числе тех, кто поддержал его семью, оказался глава региона Николай Иванович Меркушкин, который принял участие в митинге протеста.
Душевный настрой свидетелей и очевидцев события поддержали патриотические песни в исполнении лучших исполнителей и коллективов самарского края, а когда смолкли звуки Гимна России, на главную сцену вышли представители различных общественных организаций. Они жёстко осудили терроризм и выразили твёрдую готовность стать единой мощной силой в борьбе против любой угрозы.
Память о жертвах терактов участники митинга почтили минутой молчания. Финал акции слил воедино всех, кому не безразлично наше завтра. Под развивающиеся на ветру корпоративные знамёна, транспаранты и флаги с российским триколором, многотысячная площадь вторила до боли знакомым звукам и словам «Я люблю тебя, жизнь!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93