Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.11.2017 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 17.11.2017 г.

Меняем жизнь к лучшему

Автор: Е. Сметанина. Фото М. Елютиной.

В нашем районе продолжаются Праздники дворов, приуроченные к окончанию ремонтных работ на территориях многоквартирных домов.

Обновлённые фасады, асфальтированные дорожки, удобные лавочки и урны у подъездов – всё это не может не радовать благодарных жильцов – участников муниципальной программы по благоустройству сельских поселений.

В с.п. Чапаевский семейный праздник состоялся 11 ноября. Он собрал на одной площадке старожилов посёлка, молодёжь и детвору, руководство поселения и почётных гостей из администрации района.

В своём приветственном слове глава м.р. Красноармейский Валерий Николаевич Богучарский сердечно поздравил сельчан с преобразованиями.

- Очень хорошо, что мы с вами смогли принять активное участие в приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» — сказал Валерий Николаевич. — Огромное спасибо за вашу поддержку, понимание и такое доброе отношение к власти. Когда мы вместе с нашей страной и Президентом, у нас всё получится!

Благодарственные письма администрации м.р. Красноармейский В. Н. Богучарский вручил активным участникам социально значимых для села и района мероприятий: Светлане Владимировне Филяковой, Марьяне Александровне Храмовой и Вере Романовне Лысовой. Мудрым и уважаемым людям Лидии Ивановне Садовой, Клавдии Петровне Ереминой и Анне Изосимовне Догиной были вручены памятные подарки. Не остались без внимания и семьи с новорожденными ребятишками. Презенты на празднике получили семьи Подчеко и Федосейкиных.

Обращаясь к односельчанам, глава с.п. Чапаевский Елена Михайловна Вьюшкова подметила, что благодаря проекту, инициированному ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», жители нашего района и всей страны получили реальную возможность улучшить внешний облик своих территорий. В частности, в поселении были капитально отремонтированы фасады 13 многоквартирных домов, благоустроены дворы, обустроена зона отдыха.

- Как я рад за всех нас, -.поделился эмоциями председатель Собрания представителей с.п. Чапаевский Андрей Викторович Рузов — В этом году столько преобразований, и от этого радостно на душе! От того, что жизнь меняется к лучшему. Хочется пожелать нашему поселению, чтобы мы были всегда едины. В единстве наша сила.

- Я уверена, что эта добрая традиция должна иметь своё продолжение, — сказала в своём выступлении Почётный гражданин Красноармейского района Татьяна Борисовна Муравьёва. — Сегодня мы собрались для того, чтобы отметить труд, который выполнен на нашей территории, вспомнить, как мы жили. А жили мы не совсем в чистоте. Очень рада, что в нашем микрорайоне провели ремонтные работы. Выложены бордюры. Это отдача за нашу гражданскую позицию. Я думаю, что мы все вместе поняли, что когда мы поддерживаем власть, она поддерживает нас. Это колоссальный труд. Спасибо всем. Давайте возьмём на себя обязательства: накопаем земли весной и вырастим рассаду, чтобы у наших домов были не только асфальтированные дорожки, но и красота. Каждый из нас должен заботиться об этом. Надо беречь то, что сделали.

- Приятно, что жизнь наша изменилась! — обратилась к односельчанам председатель местной первичной ветеранской организации Татьяна Филипповна Кижаева. — Я коренная жительница этого посёлка. Призываю вас к дальнейшему участию в муниципальной программе. Давайте постараемся вместе с вами благоустроить наше поселение. Здоровья, счастья, благополучия, мира, добра и надежды всем нам!

Праздничный настрой собравшихся поддержали вокальная группа «Сударушка» Чапаевского ДК и талантливый исполнитель песен, житель посёлка Алексей Яранцев. Задушевные песни в исполнении творческого коллектива вместе с щедрым угощением доставили много удовольствия и радости всем собравшимся. Со своей стороны, жители посёлка Чапаевский выразили большую благодарность меценатам Александру Ивановичу Минко, Валентине Григорьевне Гаспарян и Анаит Владимировне Погосян за помощь в организации мероприятия.

В этот же субботний день,11 ноября, на Празднике двора встретились и жители с.п .Куйбышевский. Не так давно они обсуждали вместе со строителями и администрацией поселения в какой цвет красить фасады, как обустраивать парковки — и вот свершилось! Яркие дома, заасфальтированные дорожки и новое вечернее освещение, как в городе. Общую радость от полученного результата разделили с жителями улицы Советской почётные гости: глава м.р. Красноармейский В.Н. Богучарский и куратор поселения, руководитель районного управления социальной защиты населения Светлана Юрьевна Яковлева. В своих выступлениях они поблагодарили участников события за активную гражданскую позицию и пожелали людям здоровья и сил для воплощения новых идей по благоустройству родных дворов.

- Когда весной мы с вами проводили общие собрания, многие не верили, что задуманное сбудется, — отметил в своём обращении к односельчанам глава с.п. Куйбышевский Сергей Валентинович Тимченко. — Но, как видим, всё сбылось благодаря Правительству страны, Самарской области и администрации нашего района. Сегодня хочется выразить слова благодарности старшим домов Вере Геннадьевне Артемьевой, Елене Петровне Вьюшковой, Галине Васильевне Уваровой и Елене Викторовне Юдаковой, которые, не считаясь со временем, принимали активное участие в оформлении документов.

- Большое спасибо главе нашей районной администрации Валерию Николаевичу Богучарскому, начальнику отдела по экономическому развитию, инвестициям и торговле Александру Анатольевичу Новикову, консультанту отдела Галине Петровне Кудиновой и всем, кто помогал нам разрабатывать этот проект, — отметила председатель местной первичной ветеранской организации Елена Петровна Вьюшкова. — Очень приятно стало прогуливаться по вечерам: чисто и хорошо! Все пенсионеры гуляют. У нас как маленький городок сейчас. Очень приятно.

Своими эмоциями и впечатлениями участники уютного домашнего праздника поделились за чашкой ароматного чая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108