Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.02.2014 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №10 от 14.02.2014 г.

Конференция в райцентре

В пятницу, 7 февраля, в день открытия XXII зимних олимпийских игр, в районном центре – селе Красноармейское – прошла конференция граждан с традиционными вопросами, стоящими на повестке: отчёт главы сельского поселения о проделанной за год работе и информация главы муниципального района об актуальном и проблемном в жизни района.

В пятницу, 7 февраля, в день открытия XXII зимних олимпийских игр, в районном центре – селе Красноармейское – прошла конференция граждан с традиционными вопросами, стоящими на повестке: отчёт главы сельского поселения о проделанной за год работе и информация главы муниципального района об актуальном и проблемном в жизни района.

Перед началом конференции был продемонстрирован фильм о Красноармейском районе, снятый нашей киностудией «Кириллица», где были показаны моменты обычной жизни сельчан, в которой есть место всему: работе и спорту, новоселью и конкурсам, печали и радости…
Василий Петрович Харитонов, глава сельского поселения Красноармейское, подробно осветил в докладе основные направления жизнедеятельности поселения. Для тех, кто на конференции не был, но интересуется подробностями, сообщаем, что этот доклад они могут прочитать на нашем сайте (адрес в газете указан).
С информацией о работе депутатского корпуса сельского поселения за прошедший год выступила депутат Н.Н. Захарова. В Собрание представителей сельского поселения были избраны десять человек. За прошлый год было проведено пятнадцать заседаний Собрания. Все они касались жизнедеятельности нашего поселения: бюджет, дорожный фонд, генеральный план застройки, выделение земельных участков для многодетных семей и другое. Депутаты активно участвовали в проведении мини-сходов, в создании советов многоквартирных домов, в уборке территории села, в экологических мероприятиях, в выполнении наказов своих избирателей.
Павел Михайлович Елин, глава м.р. Красноармейский, своё выступление построил на вопросах, заданных ему на прошлогодней конференции. В прошлом году конференция проходила очень бурно, было задано много вопросов, высказано много недовольства, критики. И вот звучат ответы.
Старая поликлиника растаскивается.
- Завершаются пусконаладочные работы МФЦ в этом здании для всего района. Во второй половине марта центр должен открыться.
Районный клуб в плачевном состоянии.
- Работы завершены. Мы сегодня проводим конференцию в отремонтированном здании.
Слабо идёт ремонт многоквартирных домов.
- Только два сельских района: наш и Кошкинский – вошли в областную программу ремонта МКД в текущем году. Работа будет продолжаться.
Шандоры не работают, вода уходит весной.
- Всё отремонтировано.
Об этом и ещё о других проблемных вопросах рассказал П.М. Елин. А ещё рассказал о том, что за прошлый год в нашем районе было проведено более тридцати следственных, расследующих, контролирующих мероприятий. Все эти проверки были инициированы нашими «активистами», использующими любую трибуну для громких, в основном, политических заявлений. Дело дошло уже до мини-майдана в здании районной администрации. Но все эти проверки не дали повода для заведения уголовных или административных дел. Значит, не своровали, не прикарманили, не нарушили.
Конечно, нельзя говорить, что в районе царят тишь да гладь да Божья благодать. Жизнь постоянно ставит новые вопросы. Много у нас нерешённого: есть проблемы в сельском хозяйстве, в жилищно-коммунальной сфере, в здравоохранении, в образовании, культуре. Это естественные процессы, проблемы  нужно решать, а не поднимать, как флаг, требуя чуть ли не к стенке поставить за прорвавшийся стояк в квартире, не очищенную вовремя от снега дорогу или не вывезенный в срок мусор от контейнера.
На конференции выступили старший участковый В.А. Цыбулин, С.А. Мазуров, директор МУП «Водоснабжение», О.М. Султангалиев, руководитель УК «Тёплый дом», В.Н. Хрестин, директор ГБОУ СОШ с. Красноармейское, С.Н. Нехорошкин, директор ООО «Жилсервис», Е.Н. Безгин, директор спорткомплекса, Т.Ф. Землянова, Я.В. Вертяков, Н.И. Тезиков, жители села. Они говорили о том, что их волнует: о состоянии преступности в селе, о задолженности за тепло и воду, о вывозе мусора от домов, о тепле в детских учреждениях, о некачественном ремонте и  прорвавшемся стояке в квартире ветерана, о полуразвалившемся пешеходном мостике на улице Ульяновской, о том, что плохо работают коммунальники, а в прогнозном плане развития села мало внимания уделяется благоустройству, о переносе свалки, о ремонте дорог, о пляже, которого нет и о многом другом.

 

Н. Николаева.
Фото Н. Синелёва.


РЕШЕНИЕ
1. Информацию главы сельского поселения Красноармейское «О работе администрации сельского поселения Красноармейское в 2013 году» принять к сведению.
2. Поручить депутатам сельского поселения Красноармейское провести разъяснительную работу среди жителей своих округов о значимости своевременной уплаты налогов.
3. Главе сельского поселения Красноармейское, старостам с\п Красноармейское активизировать работу среди предприятий, организаций и населения по благоустройству населённого пункта: уборке бытового мусора, уничтожению сорной растительности, приведению в надлежащее состояние фасадов зданий, сооружений, жилых домов.
4. Главе сельского поселения Красноармейское принять меры по консервации (закрытию) свалки ТБО, расположенной в северной части с. Красноармейское около очистных сооружений. Перенести свалку в Сидякинский карьер, оформить разрешительную документацию, построить дорогу, повторно подать заявку на финансирование строительства полигона ТБО.
5. Главе с\п Красноармейское  совместно с депутатами Собрания представителей различного уровня  проработать вопросы по выполнению обращений граждан и наказов избирателей.
б. Для решения вопросов местного значения для улучшения условий проживания в селе просить жителей с\поселения внести добровольные пожертвования не менее 100 рублей  с человека.
7. Опубликовать решение конференции в печати.

Конференция в Красноармейском районе

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

176