Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.10.2015 10:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 29.09.2015 г.

Славься наш район, любимый!

Автор: Л. Пахомова.

Фото Н. Синелева.

Праздник по случаю юбилейной даты района  - его 80-летия начался с раннего утра. 

Золотая осень порадовала необычайно тёплой солнечной погодой. Праздник по случаю юбилейной даты района — его 80-летия начался с раннего утра. Центральная площадь пестрела цветными шарами, палатками, в которых каждое сельское поселение, организации представили щедрые угощения, изделия мастеров народного промысла, тем самым подтвердив, что район наш богат народными умельцами.
Работали детские тематические площадки. Все смогли ознакомиться с фото-экспозицией «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённой Великой Победе. На празднике царило общее воодушевление, было много гостей, прибывших разделить радость юбилейного события вместе с жителями района.
Почётным гостям было предложено обойти палатки. Высокие гости не обошли вниманием ни одну из них. Лица гостей и хозяев светились ясными улыбками, обычай гостеприимства наших жителей показал себя здесь в полной красе. Празднество продолжилось теплыми поздравлениями и пожеланиями.
В своём поздравлении глава района Евгений Александрович Макридин отметил, что во все времена главным достоянием района были его люди — энергичные, образованные, талантливые, искренне любящие свою землю. Их трудом и упорством, умом и талантом создано все, что составляет сегодня гордость Красноармейского района. Он пожелал, чтобы этот праздник стал ярким, запоминающимся событием и послужил новым импульсом для вдохновенной работы на благо района, на благо всех его жителей.
«Красноармейцев» тепло приветствовали и поздравляли гости, каждый из которых отмечал достижения нашего района, желая успехов, процветания, осуществления планов, направленных на дальнейшее развитие Красноармейского района, подчёркивая, что все достигнутое нужно не только сохранить, но и приумножить.
Торжественная часть закончилась вручением благодарностей, почётных грамот, юбилейных знаков, подарков. Их обладателями стали около 70 человек, внёсших свой трудовой вклад в становление и развитие нашего района.
Церемония награждения чередовалась выступлениями творческих коллективов Красноармейского района, танцевальной группы «Камертон», п.г.т. Безенчук, ансамбля «Волга-folk-band» г. Самара.
Дискотека, праздничный салют подытожили празднование юбилейной даты.
Юбилей войдёт в историю Красноармейского района как одно из ярких и значимых мероприятий, которое прошло торжественно, зрелищно, масштабно, за что огромная благодарность всем организаторам и его участникам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209