Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

19.04.2016 14:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 19.04.2016 г.

Чистые улицы - чистый район!

Автор: Л. Пахомова.

Преображается наш район в плане чистоты и порядка. Трудовые «десанты» многих организаций с боевым настроем приняли участие в наведении чистоты на закрепленных за ними территориях уже с пятницы.

Преображается наш район в плане чистоты и порядка. Трудовые «десанты» многих организаций с боевым настроем приняли участие в наведении чистоты на закрепленных за ними территориях уже с пятницы.

Вооружившись лопатами, метлами, граблями, мешками для мусора и самое главное – хорошим настроением, трудились коллективы, чтобы сделать свое село чище, уютнее. К примеру, коллектив администрации района облагораживал, притом уже в который раз, площадь Центральную, сотрудники ГБУ СО «ЦСО» трудились, наводя порядок на прилегающей территории. Такую же работу проделали почтовики, работники военкомата, полиции и ряда других организаций. В районном центре наводить чистоту в переулке Молодёжный вышли сразу несколько организаций: статисты, местное СМИ в лице коллектива районной газеты «Знамя труда», люди тихой, скромной профессии, без которой не обходится ни одна сфера хозяйственной деятельности: ни бизнес, ни бюджет – это коллектив МАУ «Новатор», ООО «Стандарт». Не остался в стороне коллектив, чья профессия связана со сферой юриспруденции — судебные приставы. Объём намеченной работы у всех был разным: кто-то занимался побелкой деревьев, кто-то очищал прилегающую территорию к учреждениям. Многие жители многоквартирных домов облагораживали свой дворик. Например, жители дома №13 по ул .Мира и дома №10 по переулку Победа покрасили забор, побелили деревца и бордюры, очистили палисадники от старой листвы. В сельских поселениях также как и в районном центре в пятницу наводили порядок, чтобы встретить в чистоте предстоящие майские праздники. Полным ходом шли работы по облагораживанию парка «Победа» в райцентре. Были спилены и убраны старые деревья, посажены саженцы. Чистота района, каждого населённого пункта – одна из главных тем, которая требует на сегодня самого пристального внимания. Уверены, что такой массовый созидательный труд во благо чистоты и порядка родного района активно будет продолжаться.
Материалы о субботнике 16 апреля смотрите в следующем номере нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159