Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

11.10.2019 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 11.10.2019 г.

Золотая осень в родном посёлке Кировский!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В погожий воскресный день, 5 октября, в посёлке Кировский прошёл яркий, звонкий, незабываемый День села! Большой массовый праздник организовал для жителей поселения коллектив МБУ «Межпоселенческое управление культуры».

Этим мероприятием в нашем районе завершился областной общественный проект «Культурное сердце России». В регионе он воплощался при поддержке губернатора Дмитрия Азарова.

Главные события праздника развернулись на летней эстраде, у поселкового Дома культуры. Вместе с местными жителями радость праздничного общения разделили гости из других поселений нашего района — представители власти и местных служб.

Успехи и достижения кировчан по достоинству оценил первый заместитель главы м.р. Красноармейский Николай Юрьевич Зайцев. За поддержку и участие в важных проектах и добрых делах поблагодарил односельчан глава с.п. Кировский Валерий Викторович Лазарев. Со словами напутствия и поддержки обратилась к землякам заместитель председателя районного Собрания представителей — женщина с активной гражданской и жизненной позицией Светлана Юрьевна Елисеева.

Благодарности районной администрации, Почётные грамоты поселения, подарки и цветы приняли в знак признательности и уважения старожилы посёлка, семьи-юбиляры супружеской жизни, молодые семьи с новорождёнными малышами, успешные спортсмены, предприниматели-доброхоты.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах на площадке «Осенние фантазии», познакомиться с историей поселка Кировский на краеведческой выставке районной Центральной библиотеки «Село родное», угоститься наваристой ухой, пирогами, блинами и душистым чаем на выставке-дегустации «Осенняя кулинарная палитра». Колорит национальной кухни аппетитно подчеркнули хлебосольные хозяюшки из посёлка Братский. Свое прекрасное настроение дети и взрослые смогли запечатлеть в фотозоне «Осенний наряд».

С большим творческим концертом выступили перед зрителями солисты и творческие коллективы МБУ «Межпоселенческое управление культуры» — более 30 участников и коллективов из Волчанского, Куйбышевского, Ленинского, Андросовского, Криволучье-Ивановского, Колыванского, Павловского, Кировского Домов культуры, Братского, Любицкого и Арсентьевского сельских клубов, Красноармейского МКДЦ. Завершился праздник танцевальной программой «Я приглашу на танец Осень». Праздник удался на славу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96