Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.11.2019 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 12.11.2019 г.

Это наша с тобой биография

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Седьмой ноябрьский день стал важным днём календаря для нашей губернии. Девятый раз Самара встречала участников Парада Памяти, посвящённого легендарному военному параду, прошедшему в «запасной столице» 7 ноября 1941 года.

По площади Куйбышева перед соотечественниками и зарубежными гостями вместе с расчётами действующей армии и колоннами боевой техники торжественно маршировали ветераны, силовики, работники предприятий, юнармейские отряды, кадеты, воспитанники патриотических клубов, военных училищ и учебных заведений региона.

От нашего Красноармейского района участниками Парада стали свыше пятидесяти юношей и девушек: ученики Красноармейской, Ленинской, Кировской, Андросовской средних школ, участники военно-патриотического клуба «ЮГ» из с.п. Куйбышеский и студенты Красноармейского профессионального училища.

Ранним утром перед зданием школы районного центра их провожали в Самару и напутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва, начальник территориального отдела образования Людмила Ивановна Кишова и педагоги-наставники.

В своих интервью «Знамёнке» ребята признались, что для них большая честь и радость лично пройти по площади Куйбышева в составе Парада Памяти! Действительно, не каждому выпадает честь принять участие в историческом для родной губернии и страны событии!

В 10 часов утра на Центральной площади села Красноармейское, у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл торжественный митинг, приуроченный к Параду Памяти в областной столице. Его открыли волонтёры Победы из Дома молодёжных организаций. Представителей власти и общественности, активистов ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ветеранов, школьников и работников предприятий приветствовали и.о. главы района Николай Юрьевич Зайцев и глава с.п. Красноармейское Василий Петрович Харитонов.

Венки к подножию мемориала возложили первые лица района и поселения, лидеры районного Совета ветеранов. В дни подготовки к юбилейной 75-й весне Победы в центре всеобщего внимания оказались судьбы солдат Великой Отечественной войны, защитивших родную землю и весь мир от фашизма.

Ещё один митинг состоялся у памятника Ленину. Организаторы традиционного мероприятия из числа активных жителей села Красноармейское отметили 102-ю годовщину со дня Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64