Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.03.2019 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 12.03.2019 г.

Женщина года - 2018

Автор: Л. Пахомова.

4 марта 2019 года в Самарской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию победительниц областной акции «Женщина года — 2018».

Лауреатов областной акции «Женщина года — 2018» поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Номинантками акции стали 50 человек. Это энергичные общественницы, врачи, главы поселений, представительницы силовых структур и работницы промышленных предприятий.

Глава региона Дмитрий Азаров поблагодарил собравшихся дам за их любовь к родному региону и его жителям, на благо которых они трудятся.

- Вы делаете всё, чтобы наша область развивалась поступательно и гармонично. Вы умеете бережно накапливать опыт предыдущих поколений, чтобы на этой прочной основе двигаться вперёд. Я восхищаюсь вашим профессионализмом, ответственностью, красотой и добротой ко всему окружающему миру. Благодарю вас за то, что вы каждый день делаете нашу жизнь немного лучше, — сказал Дмитрий Азаров.

С отдельными словами благодарности губернатор обратился к создателю Союза женщин Самарской области Валентине Журавлёвой и действующему руководителю организации Анне Васильевой. Акция «Женщина года» проводится в регионе на ежегодной основе по инициативе Региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» при поддержке правительства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области с 1997 года. За эти годы сотни женщин губернии получили свои заслуженные награды. После приветствия губернатор наградил победительниц одной из номинаций, вручив памятные красные ленты и ценные подарки от правительства области. Церемонию награждения продолжил председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников. Он также поздравил дам с наступающим праздником и рассказал о вкладе некоторых победительниц в развитие медицины в регионе.

Победительницей в номинации «Специалист здравоохранения» от муниципального района Красноармейский стала Пяткина Любовь Борисовна. Её стаж в сфере здравоохранения — более 27 лет. С 1992 по 2009 годы Любовь Борисовна работала фельдшером-акушером в Каменно-Бродской участковой больнице. С 2009 года по настоящее время она работает медицинской сестрой 1 категории офиса врача общей практики ГБУЗ СО «Красноармейская ЦРБ» в селе Колывань. За время трудовой деятельности Любовь Борисовна стала настоящим профессионалом. Ей присущи такие качества, как милосердие, доброта и, конечно, чувство ответственности. Любовь Борисовна систематически занимается повышением своей квалификации, участвует в семинарах, конференциях. С 2014 года является членом ассоциации медицинских сестёр Самарской области, принимает активное участие в общественной жизни села Колывань и Красноармейского района. С 2015 года Любовь Борисовна является депутатом Собрания представителей сельского поселения Колывань.

Тепло поздравили Любовь Борисовну Пяткину с заслуженным признанием и победой в акции глава района Валерий Николаевич Богучарский, заместитель главы по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва, председатель районного Совета женщин Татьяна Ивановна Харитонова и заместитель главы сельского поселения Колывань Ольга Александровна Поверенова, которые представляли делегацию от нашего района на торжественной церемонии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76